*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Нормативное регулирование бухгалтерского учета"

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы нормативного регулирования бухгалтерского учета 4
2. Новая система нормативного регулирования бухгалтерского учета 5
3. Перспективы развития бухгалтерского учета 7
Заключение 13
Список литературы 15
Ключевым направлением развития современного бухгалтерского учета и отчетности служит нормативное регулирование, предполагающее регламентирование как методологических основ учетного процесса, так и методических, организационных и технических аспектов учетной и отчетной информации.
Сущность регулирования бухгалтерского учета определена объективной многовариантностью способов формирования в бухгалтерском учете информационной совокупности при установленном наборе средств достижения целевой установки – обеспечения пользователей учетных данных совокупностью необходимых сведений.
Содержание нормативного регулирования на всех этапах исторического развития человечества, начиная с древнейших времен и по настоящее время, подчинялось цели, выполнение которой служило объективной причиной трудозатрат по ведению учета, созданию его парадигмы, имеющей в каждом периоде конкретное наполнение, базирующееся на национальной традиции. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование нормативного регулирования бухгалтерского учета.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность нормативного регулирования бухгалтерского учета;
- выявить особенности регулирования бухгалтерского учета с 2013 г.;
- рассмотреть перспективы развития бухгалтерского учета в России.
Объектом исследования является бухгалтерский учет.
Предметом исследования является нормативное регулирование бухгалтерского учета.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Бондаренко А.Н., Миронова О.А., Поленова С.Н. и др.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Российская система бухгалтерского учёта регламентируется законодательными актами трех уровней: Высший уровень - кодексы, законы федерального уровня, указы президента. Средний уровень - различные нормативные акты, а также методические указания и инструкции регулирующих органов. Низший уровень - учётная политика, порядок инвентаризации, оценки недвижимого и движимого имущества, а также обязательств, правила и схема документооборота, порядок внутреннего контроля за законностью хозяйственных операций, нормы и нормативы.
2. С 1 января 2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Фактически с этой даты только начнется работа по формированию новой системы регулирования бухгалтерского учета. В новом законе определены как функции органов государственного регулирования бухгалтерского, так и функции субъекта негосударственного регулирования бухгалтерского учета (СНРБУ). Отдельные статьи посвящены совету по стандартам бухгалтерского учета, Программе разработки федеральных стандартов и переходным положениям.
3. Основными направлениями развития бухгалтерского учета и отчетности на среднесрочный период были признаны: 1) повышение качества информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности; 2) создание инфраструктуры применения МСФО; 3) изменение системы регулирования бухгалтерского учета и отчетности; 4) усиление контроля качества бухгалтерской отчетности; 5) существенное повышение квалификации специалистов, занятых организацией и ведением бухгалтерского учета и отчетности, аудитом бухгалтерской отчетности, а также пользователей бухгалтерской отчетности.
4. Основными элементами инфраструктуры применения МСФО в экономике России являются: 1) законодательное признание МСФО в Российской Федерации; 2) процедура одобрения МСФО; 3) механизм обобщения и распространения опыта применения МСФО; 4) порядок официального перевода МСФО на русский язык; 5) контроль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу