*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет выпуска готовой продукции на промышленном предприятии.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..4
ГЛАВА 1
РОСТ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, УЛУЧШЕНИЕ ЕЕ СТРУКТУРЫ И ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА КАК ФАКТОРЫ РОСТА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА……….……..7
1.1 Готовая продукция и ее роль в экономике предприятия…………………………………………………………...………7
1.2 Состав, оценка и задачи учета выпуска готовой продукции………………9
1.3 Нормативно-правовое регулирование оценки и учета выпуска готовой продукции…………………………………………………………………….13
ГЛАВА 2
УЧЕТ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРОМЫШЛЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ………………………………………………………………….16
2.1 Документальное оформление операций по движению готовой продукции……………………………………………………………………16
2.2 Учет поступления готовой продукции из производства………………….24
2.3 Учет готовой продукции в местах хранения и бухгалтерии. …………….29
2.4 Инвентаризация и переоценка готовой продукции, их документальное оформление и отражение в учете…………………………………………..35
2.5 Международные стандарты и зарубежный опыт учета выпуска готовой продукции……………………………………………………………………39
2.6 Совершенствование учета выпуска готовой продукции в условиях развития системы автоматизированной обработки учетной информации………………………………………………………………….42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ …………………………48
ПРИЛОЖЕНИЯ
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
Процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссудам, рабочими и служащими, поставщиками и возмещать производственные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафа за невыполнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Готовая продукция - это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком.
Предметом исследования данной курсовой работы является учет готовой продукции и ее реализации. Данная тема является актуальной, так как темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Именно поэтому очень важно уделять особое внимание учету готовой продукции на предприятии, т.к. это основное звено любого предприятия.
Объектом исследования данной курсовой работы является ОАО «Радиоволна».
Целью курсовой работы является закрепление знаний по основам бухгалтерского учёта и изучение учёта готовой продукции и её реализации, в совершенствовании бухгалтерского учета и документальном оформлении учета готовой продукции на ОАО «Радиоволна»....
Готовая продукция является конечной составляющей производственной деятельности предприятия. Отражение в учёте её стоимости, поступления на склад, отгрузка покупателям имеет большое значение для деятельности предприятия.
В первой главе данной курсовой работы дано определение готовой продукции, понятие реализации продукции и её учёт. Особое внимание уделено вопросам учёта поступления готовой продукции на склад, её отгрузки, учёту реализации продукции и инвентаризации. Для отражения движения готовых изделий используется счёт 43 «Готовая продукция».
Во второй главе курсовой работы в качестве объекта исследования было выбрано ОАО «Радиоволна». На предприятии моментом реализации продукции в организации считается дата отгрузки готовой продукции.
Главными задачами бухгалтерского учета при этом являются:
- обеспечения контроля за наличием и движением имущества, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с установленными нормами, нормативами и сметами;
- формирование полной и достоверной информации о хозяйственных процессах и финансовых результатах деятельности предприятия, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и банковскими органами;
- выявление внутрипроизводственных резервов, их мобилизация и эффективное использование, своевременное предупреждение негативных явлений в хозяйственно-финансовой деятельности.
На основе предоставленной первичной документации, данных бухгалтерского учёта был изучен учёт поступления готовой продукции на склад, её отгрузка покупателям и отражение в учёте этих операций.
Поскольку бухгалтерский учёт на ОАО «Радиоволна» ведётся с использованием автоматизированных рабочих мест «Производство» и «Реализация», то на предприятии нет стандартных журналов ордеров, а бухгалтерская информация отражается в специальных ведомостях аналитического учёта, оборотных ведомостях, которые по аналогии можно сравнить с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу