*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование социально-ориентированного управления бюджетом РФ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

Глава 1. Социальная ориентированность управления гос. Бюджета РФ
1.1 Гос бюджет РФ
1.2 Социальные финансы ГосБюжета РФ (ГБ)
1.3 Социально-ориентированное управление ГБ

Глава 2. Характеристика формирования социально-ориентированного ГБ РФ
2.1 Анализ социальной ориентированности федерального бюджета РФ
2.2 Региональный аспект социальной ориентированности бюджетных расходов
2.3 Характеристика социальных расходов муниципалитетов РФ

Глава 3. Рекомендации по формированию социально- ориентированного бюджета.
3.1 Совершенствование социальной направленности.

Заключение.
Финансовая система – это совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих частей, звеньев, элементов, непосредственно участвующих в финансовой деятельности и способствующих ее осуществлению. Данная система состоит из финансовых институтов (организации, учреждения, осуществляющие и регулирующие финансовую деятельность, министерство финансов, казначейство, центральный банк, налоговая инспекция, фондовые и валютные биржи, финансово-кредитные учреждения) и финансовых инструментов, создающих необходимые условия протекания финансовых процессов.
Основу финансовой деятельности государства составляет бюджет, состояние которого может отражать как успехи, так и провалы государственной политики. Переход к рыночным методам управления экономикой обусловил коренное реформирование финансовой системы, в том числе бюджетной системы России. Бюджетная система – это основанная на экономических отношениях и государственном устройстве страны совокупность бюджетов всех ее государственных и административно-территориальных образований, объединенных на основе определенных принципов и имеющих между собой установленные законом взаимоотношения. Различия в государственном устройстве стран, в бюджетных правах разных уровней власти обуславливают наличие разных видов бюджетных систем. Бюджетная система России является трехуровневой и включает: на первом уровне – федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов; на втором уровне – бюджеты субъектов Федерации и бюджеты территориальных внебюджетных фондов; на третьем уровне – местные бюджеты.
Актуальность темы исследования заключается в том, чтоГосударственный бюджет в целом, как известно, состоит из поступлений в бюджет и расходов государства на различные цели. На современное государство возлагаются заботы о защите граждан от внешней угрозы, обеспечения основных прав человека (через создание и содержание управленческих и властных структур, судебной системы, системы охраны общественного порядка и т.д..).Строительство учреждений,...
Федеральный бюджет, являясь центральным звеном системы государственных финансов, придает финансам всеобщий характер. С помощью такого инструмента, как федеральный бюджет, государство образует и использует общегосударственный централизованный фонд денежных средств, и именно через бюджет государство организует перераспределение общественного продукта (к примеру, между производственной и непроизводственной сферой), следовательно, такой централизованный фонд в лице бюджета необходим государству для осуществления своих основных функций. Важнейшими из функций государства в современной экономике принято считать обеспечение расширенного воспроизводства, удовлетворение социально-культурных потребностей населения, обеспечение национальной обороны, покрытие общих издержек управления.
Как уже было сказано, федеральный бюджет позволяет государству сосредотачивать финансовые ресурсы на решающих участках экономического и социального развития, что позволяет использовать федеральный бюджет как инструмент государственного регулирования экономики. Изменяя величину и структуру расходов федерального бюджета государство способно достаточно гибко маневрировать в выборе целей проводимой социально-экономической политики. Однако не только государство может управлять величиной и структурой расходов федерального бюджета: на эти показатели могут оказывать влияние внешняя и внутренняя политика государства, государственное устройство, уровень благосостояния населения и многие другие факторы. Значения расходов федерального бюджета в развитии современной российской экономики трудно недооценить, учитывая их роль и влияние на различные стороны хозяйствования, ведь расходы государства способствуют ускоренному обновлению производственных фондов, стимулированию разработки и внедрения в производство передовых научных достижений. Нельзя также забывать и огромный вклад расходов федерального бюджета в решение проблемы социально-культурного обеспечения, ведь используя инструмент расходов федерального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу