*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика проектирования мини- и малых гостиниц.

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.Теоретические основы проектирования гостиниц…………………………5
1.1.Архитектурный проект…………………………………………………….5
1.2.Проектирование гостиниц…………………………………………………11
2.Проектирование мини-гостиниц…………………………………………….17
2.1.Особенности проектирования мини-гостиниц…………………………...17
2.2.Требования к комфортабельности и привлекательности гостиниц……25
Заключение……………………………………………………………………...31
Список литературы…………………………………………………………….33
Проектирование зданий заведений отрасли гостеприимства разительно отличается от этого же процесса в отношении объектов иного назначения. Если обобщить, то отличия тут заключаются, во-первых, в том, что в процессе проектировки отелей должны учитываться специальные нормативные требования, а также действующие требования безопасности. Во-вторых, в процессе проектировки стоит учитывать максимальное удобство при будущей эксплуатации гостиницы постояльцами. В-третьих, экстерьер и интерьер отеля должны непременно вызывать у клиентов самые приятные эмоции и выглядеть более чем эффектно при минимальных материальных затратах. А теперь обо всем этом подробнее…
Проектирование отелей, в частности, если речь идет о наполнении проектной работы и ее масштабности, прямо зависит от того, к какому именно классу относится заведение отрасли гостеприимства. При этом отметим, что классификация гостиниц сегодня более чем богата и разнообразна.
Так, по назначению такие заведения делят на кемпинги, мотели, а также отели курортные, туристические, общего и бизнес типа. По уровню комфорта в нашей стране встречаются отели с разным количеством звезд (от 1 до 5). По показателю этажности гостиницы делят на повышенной и средней этажности, малоэтажные, высотные и многоэтажные. И последний, но не по значимости, параметр – вместимость. Тут различают гостиницы малой, большой и средней вместимости.
Именно назначение, класс, уровень комфорта, этажность и вместимость заведения отрасли гостеприимства учитываются при разработке решительно всех инженерно-технических, конструктивных и архитектурных решений. Также именно от упомянутых факторов будет зависеть перечень дополнительных помещений, который будут включены в проект.
Предмет исследования – особенности проектирования мини- и малых гостиниц.
Объект исследования – мини- и малые гостиницы
Цель исследования – рассмотрение проектирования мини- и малых гостиниц.
Задачи курсовой работы:
- рассмотрение теоретических основ проектирования гостиниц,
-...
В современных гостиницах на сегодняшний день представлен широкий и сложный комплекс. Этот комплекс помимо номерного фонда включает в себя различные услуги и структуры, в число которых входит:
o обслуживающий персонал, который в любое время предоставит Вам необходимую информацию;
o расположение различных технических помещений;
o зоны развлечения и рекреации, которые являются неотъемлемой частью любой гостиницы.
Все эти моменты должен читывать в своей работе архитектор, который должен не просто спроектировать гостиницу. Его важнейшая задача заключается в великолепном сочетании как самой планировки, так и общего внешнего вида гостиницы.
С подобного рода работой может справиться только высококвалифицированный специалист. Опытный архитектор может не только гарантировать проектирование гостиницы, но и с легкостью разработать качественный проект. При этом он учитывает все пожелания и требования заказчика и многие другие моменты.
Квалифицированные специалисты проектной компании AC-Holding разрабатываю проект гостиницы, учитывая все бескомпромиссные нормативы и положения, установленные государством. При этом архитектурное проектирование будет выполняться на максимально выгодных условиях для заказчика. Проектирование гостиниц полностью отличается от проектирования какого-либо другого объекта. Особая специфика проектирования гостиниц - планировочные решения и соблюдение пожарных норм.
Большой популярностью пользуются так называемые "мини гостиницы". Количество номеров в таких гостиницах намного меньше и обслуживающий персонал сжат до минимума. Проектировать такие гостиницы гораздо сложнее, так как для их местоположения выдается небольшой участок. Несмотря на это архитектор должен сформировать проект таким образом, чтобы учесть все структуры, чтобы она выглядела достойно и снаружи, и внутри.
Проектирование гостиниц включает в себя следующие моменты: пояснительную записку, технико-экономические показатели, ситуационный план, генеральный план, поэтажные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу