*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухалтерский учёт для малых предприятий

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Введение 3
1. Основы бухгалтерского учета на малых предприятиях 5
1.1. Развитие малого предпринимательства 5
1.2. Бухгалтерский учет на малых предприятиях 9
2. Институциональные основы налогового учета на малых
предприятиях 16
2.1. Развитие институционально-налоговых альтернатив малого
бизнеса в России 16
2.2. Тенденции развития налогового учета на малых предприятиях 24
3. Роль МСФО в развитии малых предприятий 29
3.1. Анализ востребованности и перспектив применения МСФО для
малых предприятий 29
3.2. Перспективы внедрения МСФО в деятельность малых
предприятий 34
Заключение 44
Список литературы 46
Одной из характерных черт современных условий хозяйствования экономически развитых стран является увеличение количества малых предприятий (МП). В Российской Федерации доля МП в системе хозяйствования страны все еще невелика, однако развитие данного сектора экономики признано наиболее перспективным. К основным преимуществам МП относятся:
- мобильность. МП мгновенно реагируют на колебания потребительского спроса и изменения рыночной конъюнктуры, что делает их незаменимыми в сфере развития научно-технического прогресса;
- способность оказывать влияние практически на все сферы рынка, ведущая к диверсификации хозяйственной системы, что, в свою очередь, является фактором дополнительной экономической стабильности страны;
- содействие высокой занятости населения. При минимальном использовании средств предприятий, данный экономический сектор обеспечивает высокую скорость оборота ресурсов, при этом одновременно решая проблему безработицы.
По материалам европейского проекта ТАСИС «Поддержка экспортно-ориентированных инновационных малых и средних предприятий» за последние годы в западно- и восточноевропейских странах наметилась устойчивая тенденция формирования внутреннего валового продукта (ВВП) за счет предприятий крупного бизнеса. Однако потребности внутреннего рынка в большинстве случаев удовлетворяют исключительно малые и средние предприятия. Глобализация мировой экономики, появление новых форм международного сотрудничества, усиление инновационной активности способствуют тому, что в последнее время все большее количество МП, как России, так и по всему миру, всерьез задумываются о развитии внешнеэкономической деятельности с целью получения устойчивых конкурентных преимуществ.
Необходимо отметить, что существенным препятствием на пути выхода российских МП на мировую экономическую арену является несовершенство и значительная несогласованность национального законодательства в отношении организации и ведения бухгалтерского учета и подготовки финансовой отчетности, тогда...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В современных условиях развитие малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений экономики страны. Являясь необходимым элементом создания конкурентной среды, малый бизнес наполняет потребительский рынок товарами, создает новые рабочие места, способствует выравниванию доходов различных социальных групп. Так, например, согласно исследованиям, в странах ЕС малые и средние предприятия несут ответственность за подавляющее количество рабочих мест.
2. В последние несколько лет в России наблюдается активное совершенствование нормативной базы по бухгалтерскому учету на малых предприятиях. Постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2013 г N 101 "О Предельных Значениях Выручки от реализации товаров (работ,услуг) для каждой категории Субъектов Малого и Среднего Предпринимательства"установлены предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета НДС для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:микропредприятия - 60 млн. рублей;малые предприятия - 400 млн. рублей;средние предприятия - 1000 млн. рублей.
3. Государственная поддержка МП должна заключаться в разработке различных вариантов упрощенного налогообложения (ИНА) и обеспечения самостоятельного выбора варианта субъектом МП посредством своевременного информирования, бесплатного консультирования, разработки наглядных пособий и простых для восприятия методических разъяснений.Вкруг первостепенных задач государства в этой сфере необходимо включать макроанализ развития ИНА, определение их влияния на предпринимательство и экономику, и микроанализ, раскрывающий причины востребованности ИНА и способствующий принятию решений в отношении ИНА на макроуровне.
4. Современная УСН является льготной по налоговой нагрузке. Но должна ли она быть таковой не для микропредприятий? С ее помощью более крупные фирмы оптимизируют налоговые отчисления за счет «дробления»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу