*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Третьи лица как источник информации о деятельности клиента

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1. Аудиторские доказательства…………………………………………..4
1.1. Понятие аудиторских доказательств……………………………....4
1.2. Работа с карточкой дебитора-клиента……………………………12
2. Характеристика каналов добывания информации о предприятии...26
Заключение………………………………………………………………..34
Список литературы……………………………………………………….36
Выполнение аудиторских процедур позволяет аудитору определить, согласуются ли учетные записи между собой и с данными бухгалтерской (финансовой) отчетности. Поскольку одни только учетные записи не предоставляют достаточных и надлежащих аудиторских доказательств для формирования обоснованных выводов, па которых может базироваться аудиторское мнение, аудиторская организация должна получить дополнительные аудиторские доказательства, используя при этом иную информацию, а именно: протоколы заседаний, подтверждения третьих лиц, отчеты специалистов-аналитиков, сопоставимые данные деятельности конкурентов, регламенты системы внутреннего контроля и др.
Третья сторона (третьи лица) - предполагаемые субъекты материальных правоотношений, взаимосвязанных со спорным правоотношением, являющимся предметом судебного разбирательства, вступающие или привлеченные в начавшийся между первоначальными сторонами процесс с целью защиты своих субъективных прав либо охраняемых законом интересов.
Так как зачастую при аудиторской проверке не обойтись без информации от третьих лиц, то тема является весьма актуальной.
Предметом исследования в данной работе является аудит.
Объектом исследования в данной работе являются третьи лица.
Целью данной работы является раскрытие теоретических аспектов темы: «Третьи лица как источник информации о деятельности клиента».
Исходя из цели работы, поставим и решим в ходе работы следующие задачи:
- рассмотрение понятия аудиторских доказательств,
- рассмотрение характеристик информации о предприятии.
Аналитические процедуры представляют собой анализ и оценку полученной аудитором информации, исследование важнейших финансовых и экономических показателей проверяемого аудируемого лица с целью выявления необычных и (или) неправильно отраженных в бухгалтерском учете хозяйственной операций, выявление причин таких ошибок и искажений.
Аудиторские доказательства собирают, принимая во внимание каждую предпосылку подготовки финансовой отчетности. При проведении проверки приходится обращаться к разным источникам, содержащим необходимую информацию, но при этом они не должны противоречить друг другу. В этом случае аудитор обеспечивает более высокую степень уверенности в том, что все активы оприходованы, задолженности отражены и капитал организации соответствует действительности. Зачастую встречаются ситуации, когда доказательства, полученные из одних источников, противоречат данным, полученным из других источников. Тогда аудитор определяет, какие дополнительные процедуры надо провести, чтобы выяснить причины такого несоответствия. В зависимости от источника доказательства аудитор несет различные затраты, которые, безусловно, необходимо сравнивать с полезностью получаемой информации. При этом сложность и затратоемкость работы, связанной с получением информации, не является основанием для отказа от ее получения.
Надежность аудиторских доказательств зависит от их источника. Источники информации, необходимой аудитору для формирования мнения относительно данных финансовой отчетности организации, подразделяются на внутренние и внешние.
Аудиторские доказательства из внутренних источников аудитор получает путем выполнения различных процедур проверки по существу. Как правило, проводятся инспектирование, наблюдение, запрос, подтверждение, пересчет (проверка арифметических расчетов аудируемого лица) и аналитические процедуры. Поскольку аудиторские доказательства имеют различную степень надежности, то необходимо проводить все названные процедуры[5].
Аудиторские доказательства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу