*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии проектного обоснования праздников

курсовые работы, Культура

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1208

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы проектного обоснования праздника……………4
1.1. Масленицы – сибирский карнавал…………………………………….4
1.2. Проектное обоснование праздника…………………………………..19
2. Проекты праздника «Масленица»……………………………………….22
2.1. Обоснование проекта «Масленица»…………………………………22
2.2. Реализация праздника в школе……………………………………….30
Заключение……………………………………………………………………….40
Список литературы………………………………………………………………42
Масленица традиционно связана с проводами зимы и встречей весны. Празднование, занимавшее в конце XIX - начале XX в. неделю, было, как и Святки, насыщено обрядами . Масленица приходится на конец зимы. Она ближе ко времени начала сельскохозяйственных работ, поэтому естественным являлось повторение и усиление магических действий, которые могли способствовать успешности крестьянского труда. Как мы видели на примере Святок, аграрно-магическое в них переплеталось с семейной обрядностью.
Масленичная неделя в церковном календаре называется мясопустной, так как приходится на время нестрогого поста. По существу же своему этот народный праздник отражает дохристианские представления в их пережиточных формах, включившие отчасти и христианскую символику. Крестьяне обрядовой сущности не выясняли. Для них Масленица была одним из любимых и самых веселых праздников года. В Сибири и в Алтайском округе, как и в других местностях страны, ее проводили шумно, задорно, с широким разгулом. Празднование начиналось с понедельника. Подготовка к этому занимала весь конец предыдущей недели. С четверга или пятницы женщины тщательно мыли дом от чердака до подполья, подбеливали печи, готовили запасы.
Предмет исследование проектное обоснование праздника
Объект исследования – праздник
Цель исследования – проектное обоснования проекта праздника Масленицы.
Самое главное, что нужно учитывать при организации торжества, будь то корпоративный новый год или свадьба, – это какие эмоции вызовет то или иное событие у людей. Ведь именно ощущения, чувства, впечатления, настроение – это то, что запоминается людям. И если им будет в какой-то момент неловко, некомфортно или скучно – праздник не спасет ни одно роскошное меню.
Любое событие – организовано оно для пяти человек или пяти тысяч людей – начинается с создания идеи. Именно на этом этапе, Вы уже можете представить, какой интерес у Ваших гостей вызовет проведение праздника с нашим агентством.
Прежде чем составить проект организации праздника нужно определиться с целями мероприятия, количеством приглашенных гостей и бюджетом. Это – три кита грамотной подготовки и организации праздника.
Затем наши специалисты предложат вам несколько идей проведения торжества, и после утверждения займутся разработкой сценария.
Сценарий – это тот план праздника, который будет выдержан на все 100 процентов. Это значит, что все, что в нем прописано, будет исполнено в точности и ни один форс-мажор не омрачит Вашего события. Наши специалисты продумывают все детали и нюансы предстоящего праздника, и более того – они тщательно следят за выполнением всего намеченного плана во время проведения праздника.
Сегодня большой популярностью пользуются тематические мероприятия – свадьба в стиле ретро, юбилей в стиле СССР, презентация в стиле фьюжн, новогодний корпоратив в восточном стиле.
В соответствующем духе составляется праздничная программа мероприятия, подбирается музыкальное сопровождение, составляются конкурсы и другие интерактивные действия, ну и, конечно же, необходима стилизация помещения или летней площадки, где проходит праздник. Все это добавляет оригинальности Вашему торжеству, вызывает яркие эмоции у присутствующих и надолго остается в памяти всех гостей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу