*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Граница Евросоюза-Россия как особый территориально-политический объект

курсовые работы, Политология

Объем работы: 40

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.......................................................................................................2
1. Границы Европейского Союза................................................................5
2.Россия как особый территориально-политический объект...................27
3. Россия – Евросоюз..................................................................................30
Заключение..................................................................................................39
Список использованных источников..........................................................41
Европейский союз или Евросоюзпредставляет собойопределенное объединение, состоящее из 27 европейских государств, подписавших Договор о Европейском союзе или Маастрихтский договор. Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена тем, что Евросоюз- этоособенное, абсолютно уникальное международное образование, которое сочетает в себеразнообразные признаки международной организации и государства, но формально не являющееся ни тем, ни другим. Европейский союз не является субъектом международного публичного права, но в то же время имеет определенные полномочия на участие в международных отношениях и играет в них достаточно большую, практически колоссальную роль.
Так, идеи панъевропеизма, которые довольно длительное время выдвигались многообразными мыслителями на протяжении всей истории Европы, с наиболее глубокой силой зазвучали после Второй мировой войны. В послевоенный период на континенте появился ряд организаций, таких как Совет Европы, НАТО и Западноевропейский союз. Так, первый шаг в сторону создания Евросоюза современности был сделан в 1951: ФРГ, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали, целью которого стало обширноеобъединение европейских ресурсов по производству стали и угля, названный договор вступил в законную силу с июля 1952 года. Кроме того, с целью углубления экономической интеграции эти же самые шесть государств в 1957 учредили Европейское экономическое сообщество и Европейское сообщество по атомной энергии. Наиболее важным и обширным по сфере компетенции из данных трех европейских сообществ являлось ЕЭС, так что в 1993 году оно было официально переименовано в Европейское сообщество. Ход развития и превращения подобныхевропейских сообществ в современный Европейский союз происходил посредством передачи наибольшего числа функций управления на наднациональный уровень иувеличения количества участников интеграции.
Следует отметить, что европейское право занимает особое...
Так, в результате проведенного теоретического исследования в рамках настоящей курсовой работы сделаны следующие основополагающие выводы. В подавляющем большинстве случаев вышеуказанные проблемы анализировались политологами исключительно отрывочно. Не имея своей целью выработку общей теории границ, политология ставит перед собой скромную задачу определения взаимосвязи между вышеуказанными проблемами. Это временное явление: «сова Минервы летает в сумерках» и исторические процессы остаются, в известном смысле, непонятными до того момента, пока не будет ясен конец истории.
Итак, границы не могут быть отделимы от того, что они заключают в себе–так и границы в Европе не являются исключением. Особая степень реальной административной, правовой, политической, общественной и культурной интеграции в Европе может быть оценена с помощью исследования изменений, которые произошли с внутренними и внешними границами Евросоюза. Данные изменения не одинаковы по всей территории Евросоюза и, безусловно, некоторые внешние границы Евросоюза, в некотором смысле, являются более открытымив сравнении с границами, которые разделяют страны-члены. Наиболее глобальные перемены в экономике и технике определенным образом влияют на все границы в Европе - где-то в наибольшей степени, где-то в наименьшей. Однако,достаточно достоверная информация об этом рассматриваемом вопросе отсутствует.
Следует особо отметить, что определенные перемены на мировом уровне привели к возникновению целого ряда проблем, которые непосредственно связаны с функциями границ как средства обеспечения защиты и безопасности; и эти проблемы невозможно решить достаточно быстро. Так, например, ликвидация пограничного контроля на внутренних границахприводит к конкретному слиянию верховных полномочий государства: криминальное законодательство и система наблюдения за исполнением криминального законодательства не являются сугубо внутригосударственными проблемами. В отношении внешней безопасности, следует в обязательном порядке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу