*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы архива Пинского городского исполнительного комитета

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….2

Глава 1. Краткая характеристика Пинского городского исполнительного комитета. Документооборот Пинского городского исполнительного комитета………………………………………………………………………………4

Глава 2. Организация работы архива Пинского городского исполнительного комитета……………………………………………………………………………..18
2.1 Структура и штат архива. Планирование работы архива и отчетность…………………………………………………………………………..18
2.2 Подготовка и порядок передачи документов в архив………………………………………………………………………………...23
2.3 Порядок проведения и оформление результатов экспертизы ценности документов …………………………………………………………………………30
2.4 Обеспечение сохранности документов архива: освещение, температурно-влажный режим, электрооборудование в архиве, средства противопожарной и охранной сигнализации, борьба с микрозаражениями, насекомыми, грызунами…………………………………………………………………………...39

Глава 3. «Электронный архив» - основной путь совершенствования работы архива Пинского городского исполнительного комитета…………………………………………………………………………….46

Заключение……………………………………………………………..……50

Список использованных источников и литературы………………………53

Приложение…………………………………………………………………58


Каждое предприятие, в независимости от формы собственности, масштабов и структуры, стремится к повышению эффективности своей деятельности. В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации. Важным шагом на пути к достижению этой цели является оптимизация основных управленческих процедур, в частности, создание современных систем делопроизводства и организации документооборота на предприятии.
Архивы являются хранилищами опыта цивилизации, накопленного на протяжении веков. Они делают этот опыт для всех и, в том числе обеспечивают базу исторических исследований.
Через доступ к архивной информации историки, краеведы получают возможность пролить свет на факты прошлого и развить у молодого поколения интерес к истории и традициям стран и всего человечества.
Архивные документы являются важнейшим источником достоверной информации практически обо всех возможных аспектах развития общества. К архивным источникам постоянно обращаются как отечественные, так и зарубежные исследователи. Особенностью архивного фонда и одним из основных отличий его от других информационных фондов является то, что его объем постоянно возрастает за счет новых поступлений, причем с течением времени информационная, историческая и научная ценность архивной информации не снижается, а, напротив, постоянно возрастает. Поэтому увеличивается и интерес исследователей к архивной информации.
Цель исследования состоит в том, чтобы изучить организацию работы архива на примере Пинского городского исполнительного комитета.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что вся работа архива (комплектование, экспертиза ценности, учет) направлена, в конечном счете, на обеспечение всестороннего использования обществом информации архивных документов. Важно помнить - каждый, кто обращается в архив организации, имеет право на максимально полное, точное и...


Архив на основе единых научно-методических принципов обеспечивает сохранность принятых документов, осуществляет комплектование и учет документов органов государственной власти, государственных и иных организаций, физических лиц, создает и совершенствует научно-справочный аппарат, обеспечивает условия для использования документов юридическими и физическими лицами, осуществляет информационное обслуживание органов государственной власти и местного самоуправления, удовлетворение информационных потребностей и конституционных прав граждан, а также осуществляет самостоятельное использование документов в интересах граждан, общества и государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу