*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реинжиниринг бизнес-процессов

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История возникновения и развитие реинжиниринга
бизнес-процессов 5
1.1. История развития понятия реинжиниринг бизнес-процессов 5
1.2. Роль реинжиниринга бизнес-процессов 10
2. Методы, этапы, функции свойства реинжиниринга
бизнес-процессов 15
2.1. Методы реинжиниринга бизнес-процессов 15
2.2. Этапы реинжиниринга 16
2.3. Функция и свойства 20
3. Сравнение программ используемых для моделирования и проведения
реинжиниринга бизнес-процессов 25
3.1. Сравнительная характеристика программ используемых для
моделирования и проведения реинжиниринга бизнес-процессов 25
3.2. Особенности Business Studio 30
Заключение 34
Список литературы 36
В России проблема реинжиниринга бизнес-процессов, была осознана несколько позже, чем на западе, - в штормовые 90-е, нам было не до этого. Вся страна была поставлена в условия выживания, в условия адаптации к изменившимся практически одномоментно, условиям. Однако, свершившийся переход на рыночные условия хозяйствования, во весь рост поставил задачу проведения коренного улучшения уровня управления бизнесом, а иными словами проблему реинжиниринга бизнес-процессов. Современное состояние бизнеса в России таково, что подавляющее большинство фирм и компаний хотят они того, или нет, осознают такую необходимость или нет, но в самое ближайшее время будут вынуждены произвести реинжиниринг своих бизнес-процессов. Этого требует сама деловая среда российского бизнеса, по иному он окажется просто неконкурентоспособным в мировом разделении труда, и не выживет.
Еще бытует устаревшее мнение, что реинжиниринг – есть некоторая разновидность «пошаговых, приростных» механизмов совершенствования бизнеса, или их дальнейшее развитие. Однако истинный реинжиниринг бизнес-процессов совсем не предполагает таких незначительных изменений, ведущих к незначительному (5-10-15 процентов) улучшению показателей. Его цель - существенный, прорывной рост эффективности (в десятки и сотни раз). Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование реинжиниринга бизнес процессов.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть историю понятия реинжиниринг бизнес-процессов;
- определить роль реинжиниринга бизнес-процессов;
-рассмотреть методы, этапы и принципы реинжиниринга бизнес-процессов;
- проанализировать программы моделирования бизнес-процессов.
Объектом исследования является реинжиниринг бизнес-процессов.
Предметом исследования является применение реинжиниринга бизнес-процессов.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Родившись в 90-ых годах, данный подход прошел через периоды большой популярности и разочарований от неудачных реализаций, и породил дискуссию о том, что эффективнее реинжиниринг или непрерывное постепенном улучшение текущих процессов. Дискуссия теряет актуальность, если сконцентрировать внимание на самих принципах совершенствования процессов, то есть на том, без чего невозможны сами улучшения. Будут ли они кардинальными или постепенными - зависит от возможностей руководителя управлять изменениями.
2. Суть реинжиниринга состоит в том, что ответственность за бизнес-процесс, от начала и до конца возлагается на команду, способную выполнить весь спектр работ. Реинжиниринг переориентирует менеджмент с пооперационной специализации на законченные бизнес-процессы. Как правило, для эффективной работы большинства компаний, достаточно от 3 до 10 бизнес-процессов. Обычно это: разработка стратегии развития компании, создание новой продукции, сроки выполнения заказов. Эти бизнес-процессы, как правило, и являются ключевыми объектами реинжиниринга, именно тут находятся все основные рычаги повышения эффективности компании в целом. И размеры программы реинжиниринга определяются тем, сколько и каких бизнес-процессов будет ею охвачено.
3. Процесс реинжиниринга бизнес-процессов это, конечно же, и прежде всего анализ, целью которого является выявление как сильных, так и слабых сторон в деятельности компании. Именно анализ дает ту информацию, что из достигнутого можно и нужно взять в будущее, а от чего нужно как можно быстрее отказаться. Именно анализ покажет, какие бизнес-процессы в компании эффективны, а какие нет, кто из сотрудников способен значительно расширить круг своих функциональных обязанностей, а кто нет.
4. Проект из реинжинирингу бизнеса, как правило, включает следующие четыре этапа:разработка образа будущего предприятия; на этом этапе предприятие строит картину того, как стоит развивать бизнес для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу