*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технический процесс технического обслуживания и ремонт переднего моста грузового автомобиля

дипломные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение………………………………………………………………………4
2. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ПЕРЕДНЕГО МОСТА.5
2.1 Служебное назначение и техническая характеристика агрегата или узла автомобиля…………………………………………………………………5
2.2. Характерные неисправности переднего моста…………………………..12
2.3. Разработка технологического процесса ремонта выявленных неисправностей переднего моста…………………………………………………….….…13
2.4 Ведомость наиболее изнашиваемых элементов с выявлением характера дефекта и причин их возникно-вения…………………………………………..17
2.5. Расчет трудоемкости диагностического воздействия или ТО…………..19
2.6. Расчет остаточного ресурса автомобиля по параметрам технического со¬стояния объекта до диагностики переднего моста диагностики………….…21
2.7. Оборудование и инструмент, применяемые при выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту переднего мос-та…………………….…………………………………………………….…..…24
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………...…26
3.1. Организация оплаты труда…………………………………………………26
3.2. Расчет стоимости работ и доли отчисления на заработную пла-ту………36
4. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ САНИТАРИЯ И ГИГИЕНА ТРУДА…40
4.1 Освещенность производственного помещения……………………………40
4.2. . Расчет искусственного освещения…………………………………..……42
4.3. Оздоровление воздушной среды……………………………………….....44
4.4. Расчет воды…………………………………………………………………49
5. ОХРАНА ТРУДА И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ПЕРЕДНЕГО МОС-ТА…………………………………………………………………………………51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…54
ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………..…55
Автомобильный транспорт, являясь одной из ведущих составляю-щих транспортной отрасли общественного хозяйства страны, испытывает в настоящее время бурное развитие. И поэтому в современном мире 75% от всего объема перевозимых грузов выполняет автотранспорт. Автомобилей в России было зарегистрировано на 1 января 2013 года примерно 36,11 млн. единиц по данным Минтранса РФ. По данным независимых экспертов в области автотранспорта за 10 месяцев 2012 года было поставлено на учет 2,28 млн. автомобилей, это на 13,5% больше, чем годом ранее (2,01 миллиона). Весь этот автопарк, так или иначе, нуждается в техническом обслуживании, в условиях дефицита качественных и доступных СТОА.
Рост автомобилизации страны ставит перед ИТС ряд задач, глав-ной из которых является совершенствование организации и технологии ТО и ремонта автомобилей с целью поддержания их в состоянии высокой технической готовности.
Поэтому целью данной выпускной практической квалификацион-ной работе является закрепление и углубление теоретических знаний полученные во время обучения. Путем практического решения вопросов планирования и организации работ по текущему ремонту. А также овладения навыками использования для этих целей нормативной, справочной и другой литературы.



В заключение подведём итог проделанной работы, а так как цель про-екта ремонтно восставительный процесс в целом - это повышение технико-экономических показателей восстановительоного процесса, соответственно вывод сводится к оценке увеличения данных показателей.
Одним из факторов, влияющих на повышение технико-экономических показателей является рациональная организация рабочего места, чего мы в проекте добиваемся путём оптимизации планировки рабочего места, применения специальной оснастки для удобства работы, что позволяет существенно снизить подготовительно-заключительное время.
Благодаря разработанному приспособлению также сокращается вспомогательное время, что, в свою очередь, тоже ведёт к улучшению технико-экономических показателей.
В дипломном проекте разработана и представлена планировка сборки и механической обработки. Оборудование на данном участке расположено оптимально для разработанного технологического процесса изготовления детали, что позволяет снизить, или вообще избавиться от затрат времени и средств на транспортировку деталей между оборудованием.
Таким образом, в свете рассмотренных фактов оптимизации сделаем вывод, что с внедрением в производство разработок и технологий, описан-ных в данном проекте, ожидается повышение технико-экономических по-казателей производства.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу