*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения производительности труда в коммерческой службе предприятия (в службе сбыта, службе закупок).

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.-------------------------------------------------------------------------
1. Пути повышения производительности труда в
коммерческой службе предприятия.-----------------------------------
1.1. Сущность и содержание организации труда на
предприятии.--------------------------------------------------------------
1.2. Основные принципы и модели построения
коммерческой деятельности в торговом предприятии.-------------
1.3. Техническое перевооружение как фактор повышения
производительности труда.----------------------------------------------
1.4. Факторы эффективного использования человеческих
ресурсов предприятия.-----------------------------------------------------
1.5. Организационные факторы повышения
производительности труда и их классификация.---------------------
1.6. Сокращение времени процессов производства путем
рациональной их организации.--------------------------------------------
2. Производственная характеристика коммерческого
предприятия и хозяйственно – финансовая деятельность
в службе сбыта и закупок.--------------------------------------------------
2.1. Общее положение предприятия.-------------------------------------------
3. Планирование деятельности предприятия.-----------------------------
3.1. Формирование ассортимента товара. Запас товара.
Закупки товара.----------------------------------------------------------------
3.2. Основные формы расчетов предприятия
с поставщиками.--------------------------------------------------------------
3.3. Анализ и оценка уровня оборачиваемости размера
товарных запасов.-------------------------------------------------------------
3.4. Источники прибыли предприятия.----------------------------------------
3.5. Работа с персоналом предприятия.------------------------------------
3.6. Планы развития предприятия.-------------------------------------------...
Уровень развития производительных сил проявляется в производительности труда. Производительность труда – это плодотворность, продуктивность производственной деятельности людей. Измеряемая количеством людей, измеряемая количеством времени, затрачиваемым на единицу продукции, или количеством продукции, производимой в единицу рабочего времени (час, день, месяц, год).
Повышение производительности труда – это объективный экономический закон развития человеческого общества. В процессе труда живой труд использует результаты прошлого, овеществленного труда (предметы и средства труда) для производства новых продуктов. Рост производительных сил означает экономию не только живого, но и
овеществленного труда.
Факторы, влияющие на производительную силу труда, разнообразны. Многие из них действуют на протяжении всего развития человеческого общества, однако значение отдельных факторов, определяющих производительную силу труда, меняется на разных этапах. Первоначально ведущую роль играли природные условия. От них в значительной мере зависели продуктивное использование других факторов и общая производительность труда в целом. Позднее всю большую роль приобретает средняя степень искусства работника, умение эффективно использовать свои профессиональные навыки и производственный опыт. Промышленная революция оттесняет природные условия и ремесленную квалификацию на задний план. Она резко повысила роль орудий труда, технологии, общих и профессиональных знаний. Постепенно все большее значение приобретает не только характер и размеры средств - производства, но и эффективность их применения, научная организация труда. Теперь уже от этих факторов в первую очередь зависит плодотворность труда. Научно - техническая революция повышает роль информации и науки, их технологического применения в производстве.
Важно подчеркнуть, что возможность превращения потенциальной производительной силы труда в реальную производительность труда зависит от...
Современная экономика труда включает в себя различные направления, опирающиеся на разные исследовательские традиции и научную аксиоматику. Одно из них – экономическая теория труда, которая является применением теоретических положений общей экономической теории к анализу рынка труда. Экономическая теория труда – это наука, изучающая организацию, функционирование и результаты деятельности рынков труда, исследующая поведение работодателей и работников в результате воздействия стимулов в виде заработной платы, цен, прибыли, влияния не денежных факторов и государственной политики трудовых взаимоотношений.
В условиях рынка существенно повышаются требования к уровню организации и нормированию труда. Когда прибыль становится основным обобщающим показателем результата деятельности предприятия, возрастает значение всех видов норм и нормативов, в первую очередь, трудовых. Нормирование труда и его организация играют решающую роль в повышении производительности труда – важнейшего фактора снижения себестоимости продукции и роста массы прибыли. В условиях жесткой конкуренции выигрывает предприятие, где организация труда и производства достигает более высокого уровня.
По мере становления рыночной экономики возрастает значение проблемы повышения производительности труда и эффективности производства. Опыт высоко развитых стран показывает, что решение этой проблемы возможно лишь на основе научно обоснованного управления трудом. Главная цель такого управления – установить, с одной стороны, необходимые затраты труда в процессе производства, а с другой стороны – пути их эффективного снижения.
Научно обоснованное управление трудом включает в себя три взаимосвязанные проблемы: организацию труда, нормирование труда и организацию оплаты труда. Высокий уровень использования труда возможен лишь при высокой его организации. В основе же организации труда лежит нормирование труда. Между нормированием и организацией труда существует прямая и обратная связь....
Почта – один из старейших видов связи. В России, она существует более тысячи лет, и за это время прошла большой и интересный путь развития, превратившись в важнейшую составляющую нашей жизни.
В течение целого ряда лет предприятия проводят большую и активную работу по совершенствованию технологических процессов обработки почты, внедрение передовых технологий. Ведь почта по-прежнему во всем мире остается самым доступным способом обращения и незаменимым средством доставка товарных и документальных вложений. Активное развитие рыночных отношений в экономике, связанное с постоянным ростом коммерческих операций, обязывает руководство почтовой службы строить работу предприятий только с расчетом на улучшение качества и получение прибыли. С этой позиции оценивается и роль службы почтовой безопасности, которая рассматривается как инструмент укрепления финансовых результатов почты, повышения качества услуг, поднятия уровня ее репутации и доверия со стороны потребителей. Согласно Положению о Дирекции почтовой безопасности основная работа направлена на сохранность почтовых отправлений; защиту почтовых доходов, безопасность объектов и имущества почты; выявление и пресечение пересылки опасных товаров. Наряду с вопросами сохранности принимаются меры по физической защите предприятий и работающего персонала. Для этого были доработаны инструкции по техническому укреплению отделений и узлов почтовой связи, разработана и направлена памятка по личной безопасности почтальонов, доставляющих пенсионные выплаты в адреса получателей, активно внедряются различные защитные технические средства. Крупномасштабные почтовые реформы в настоящее время проходят во многих странах мира. Они призваны обеспечить жизнеспособность почтовых служб в условиях происходящих в мире изменений и глобализации. Последующий период развития стал периодом экономической стабилизации, что отразилось и на состоянии почтовой сферы. Произошла адаптация почтовой отрасли к работе в рыночных условиях. Государство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу