*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Различные системы налогообложения для малого предпринимательства

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика систем налогообложения для малого
предпринимательства 5
1.1. Роль налоговых альтернатив в деятельности малого
предпринимательства 5
2.2. Налогообложение малого предпринимательства 7
Глава 2. Возможности применения, плюсы и минусы систем
налогообложения 12
2.1. Достоинства и недостатки систем налогообложения для малого
бизнеса 12
2.2. Перспективы развития налогообложения на малых предприятиях 16
Заключение 19
Список литературы 21
Одной из характерных черт современных условий хозяйствования экономически развитых стран является увеличение количества малых предприятий (МП). В Российской Федерации доля МП в системе хозяйствования страны все еще невелика, однако развитие данного сектора экономики признано наиболее перспективным.
К основным преимуществам МП относятся:
- мобильность. МП мгновенно реагируют на колебания потребительского спроса и изменения рыночной конъюнктуры, что делает их незаменимыми в сфере развития научно-технического прогресса;
- способность оказывать влияние практически на все сферы рынка, ведущая к диверсификации хозяйственной системы, что, в свою очередь, является фактором дополнительной экономической стабильности страны;
- содействие высокой занятости населения. При минимальном использовании средств предприятий
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Развитие и распространение ИНА обусловлено, с одной стороны, неравенством правовых форм бизнеса по способам привлечения капитала и степени личной ответственности (рискам) его учредителей, а с другой – целесообразностью использования более затратных и рискованных форм предпринимательства в тех сферах экономики, где объективно требуется совмещение самоуправления и личного трудового участия соучредителей (кооперативы, партнерства).
2. Льготное налогообложение малого бизнеса является приоритетным направлением государственной поддержки. В настоящее время в России основными налоговыми режимами для субъектов малого бизнеса являются: единый налог на вменённый доход (ЕНВД), упрощённая система налогообложения (УСН).
3. На УСН налогообложение предприятий малого бизнеса ограничивается уплатой единого налога по УСН. Для предпринимателей «упрощённый» налог заменяет уплату НДС, НДФЛ, налога на имущество физлиц (в отношении имущества, используемого в деятельности).
4. УСН для малого бизнеса дает возможность сэкономить на налогах: оплатить один налог вместо целого списка всегда проще и выгоднее. Переход на эту систему высвободит значительный временной ресурс и избавит от принятия сотрудника для ведения бухучета (при переходе на УСН вы вправе не вести бухучет).
5. Предлагаются следующие мероприятия по поддержке малого бизнеса:предоставление льготы по налоговой нагрузке таким формам бизнеса, как товарищества, кооперативы, индивидуальное предпринимательства во всех налоговых режимах: общем, упрощенном и вмененном; льготы по налоговой нагрузке предоставлять только в том случае, если учредители организации (ИП) не являются учредителями другой организации; льготирование по налоговому администрированию осуществлять в пределах количественных показателей, например, как всовременной УСН; базовую доходность по ЕНВД сделать прогрессивной в зависимости от размера фактора производства, имеющего эффект масштаба, или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу