*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обеспечение безопасности детей и подростков в современных условиях

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Окружающая среда, опасности, возникающие в повседневной жизни.
2. Правила безопасного поведения детей и подростков, экологическая безопасность.
3. Транспорт и опасности, исходящие от него. Необходимость постоянного обучения детей правилам поведения на улице, в транспорте
С опасностями человек знаком с момента его появления на Земле. Вначале это были природные опасности: повышенная или пониженная температура воздуха, атмосферные осадки, солнечная радиация, молнии, встречи с дикими животными, ядовитыми насекомыми и растениями, стихийные явления природы (землетрясения, наводнения, ураганы, лесные пожары и др.).
Наводнение – это временное затопление значительной части суши в результате подъёма воды в водоёмах. Причина их – сильные ливни, быстрое таяние снега ,образование заторов льда, ветровые нагоны воды со стороны моря в устья рек. Наибольшую опасность представляют внезапно возникающие наводнения при разрушении дамб и плотин. Наводнения создают угрозу жизни и здоровья людей, разрушают здания, сооружения и транспортные коммуникации, уничтожают посевы. Нередки случаи гибели людей, их физическое и психическое травмирование.
Непрерывное взаимодействие человека с живой и неживой природой реализуется через потоки масс веществ, энергии и информации. В тех случаях, когда эти потоки превышают предельно допустимые уровни своих значений, они приобретают способность причинять ущерб здоровью человека, наносить вред природе, разрушать материальные ценности и становятся опасными для окружающего их мира.
Мир опасностей в начале XXI века достиг своего наивысшего развития. Многообразие и высокие уровни опасностей, действующих на человека, характерны, прежде всего, для техносферы. Непрерывно нарастающие ухудшения здоровья и гибель людей от воздействия опасностей техносферы объективно требует от государства и общества принятия широких мер с использованием научного подхода в решении проблем безопасности жизнедеятельности человека в условиях техносферы.
Достижение приемлемого уровня безопасности в системе «человек – среда обитания» неразрывно связано с необходимостью глубокого анализа причин роста численности и уровня действующих в техносфере опасностей; изучение причин принудительной потери здоровья и гибели людей; разработки и широкого применения защитных мер на производстве и в быту. Важную роль в сохранении здоровья и жизни людей в настоящем и будущем призвана играть информационная деятельность государства в области прогнозирования опасностей среды обитания. Компетентность людей в мире опасностей и способы защиты от них – необходимое условие достижения безопасности жизнедеятельности человека на всех этапах его жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу