*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация избирательного процесса в регионе

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организация избирательного процесса в регионе на примере
Азовского района Ростовской области 5
1.1. Роль избирательной кампании в избирательном процессе 5
1.2. Политические коммуникации в регионе 8
2. Практические аспекты организации избирательного процесса в
регионе 14
2.1. Избирательный процесса в Башкортостане 14
2.2. Организационный аспект избирательных кампаний
2011-2012 гг. 25
3. Проблемы избирательного процесса в регионах 30
3.1. Культура политического выбора в современной России 30
3.2. Причины снижения электоральной активности в субъектах
Российской Федерации при участии в выборах: пути
совершенствования избирательного процесса 36
Заключение 44
Список литературы 47
Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что избирательный процесс, зависимый,прежде всего, от состояния правовых норм, регулирующих выборы, а также от качественного развития и состояния политической культуры в обществе, является процессом многофакторным. Поэтому отслеживание, фиксация и учет факторов, задающих особенности избирательного процесса, позволяют в дальнейшем модифицировать и адаптировать технологию управления конкретной избирательной кампанией.
На сегодняшний день в российской научной и публицистической литературе накопленобольшое количество изданий, учебных пособий и методических руководств по практике и технологии проведения избирательных кампаний различного уровня и масштаба – от выборов федерального уровня до выборов в местное самоуправление. В этих изданиях достаточно подробно рассматриваются все необходимые этапы и аспекты организации и проведения выборной кампании. Причем важно отметить, что излагаемые в этих изданиях отечественные избирательные технологии, понимаемые как определенные методы по подготовке и проведению избирательных кампаний, на сегодняшний момент обладают необходимым уровнем системностиизложения. Это говорит о том, что за прошедшие десятилетия практика проведения избирательных кампаний позволила накопить обобщенный опыт выборного процесса, и на его основевыстроить достаточно непротиворечивую методику реализации избирательных кампаний. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование организации избирательного процесса в регионе.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль избирательной кампании в избирательном процессе в Азовском регионе Ростовской области;
- изучить политические коммуникации в регионе;
- выявить особенности избирательного процесса в Башкортостане;
- исследовать организационный аспект избирательных кампаний 2011-2012 гг.;
- проанализировать культуру политического выбора в современной...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Избирательный процесс для политической партии является перманентным и протекает в двух различных по интенсивности фазах – пассивной и активной. Это связанно с целями создания политической партии – в пассивной фазе работав большей степени ведется в области формирования и выражения политической воли граждан,их участия в общественных и политических акциях, в активной же добавляются задачи представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
2. Основные особенности избирательного процесса в регионе:1. Возрастание роли сетевых принципов функционирования партийных структур, и перманентная деятельность партии как субъекта управления политической коммуникацией.2. Необходимость мониторинга особенностей политической установки электората,при управлении семиотическим содержанием политической коммуникации.3. Тенденция функционирования партийной структуры на сетевых принципах делает партийную иерархию более гибкой и адаптивной в ситуации локально-конкретного использования,но не отменяет важность вертикальных партийных иерархий, функционирующих за счет использования субординационных принципов работы.
3. Под муниципальным избирательным процессом мы понимаем регламентированную законом иуставом муниципального образования разновидность политического процесса, посредством которого формируются органы местного самоуправления и институализируется политическая элита,а также в рамкахкоторого разворачивается политическая правосубъективность граждан – избирателей, и посредством их волеизъявления воспроизводится и легитимируется деятельность муниципальных органов власти.
4. Все участники организационно-выборного процесса признают, что необходимоуделять больше внимание низовому и главному звену выборной кампании, в которомработает около 1 миллиона человек. Сформировалось устойчивое мнение, чторационально законодательно решить вопрос о формировании участковых комиссий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу