*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система органов государства и их классификация.

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1 Понятие механизма (аппарата) государства 5
1.1 Понятие органа государства 5
1.2 Виды органов государства и их роль в государственном управлении обществом 14

Глава 2 Структура государственного аппарата 26
2.1. Представительные органы государственной власти 26
2.2. Исполнительные органы государственной власти центральные органы исполнительной власти 31
2.3. Судебные (правоохранительные) органы государственной власти 37

Глава 3 Особенности системы органов современного Белорусского государства 47
3.1 Специфика Президентской формы правления в Беларуси 47
3.2 Роль органов внутренних дел в решении государственных задач 53

Заключение 60
Список использованной литературы 61


Государство - это сложно организованная целостная система, представленная всем государственным аппаратом, осуществляющим целенаправленное политическое воздействие на общество и все его составляющие. Под воздействием, управлением государства находится широкий спектр общеорганизационных, экономических, политических, социальных, психолого-педагогических, информационно-кибернетических и иных аспектов. государственный правительство президент
Государственное управление можно определить как целенаправленное организующее воздействие органов государственной власти на развитие различных сфер общественной жизни с учетом экономических, политических и социальных характеристик государства на определенных этапах его исторического развития.
Органы государственной власти - это граждане или коллективы граждан, которые наделены государственно-властными полномочиями и уполномочены государством для осуществления его задач и функций и действуют в установленном им порядке.
Нужно отметить, что с развитием человеческого общества создавались именно такие государственные органы, которые в целом обеспечивали его нормальное функционирование. И естественно, что для каждой нации и в каждом государстве создавалась своя особая система органов власти. Это объясняется экономическими, социальными причинами, национальным составом населения государства, размерами его территории, географическим положением и другими факторами
Объект исследования – органы государственной власти.
Предмет данного исследования – особенности классификации органов государственной власти.
Целью данной работы является рассмотреть уже сложившуюся систему государственных органов Республики Беларусь. Необходимо разобрать существующие классификации органов государств, учитывая, что эти классификации проводятся по различным основаниям, а также рассмотреть виды органов государства и их компетенции в современном обществе.
При этом основная задача данной работы будет сводиться к рассмотрению не только понятия и признаков...


Деятельность государства и его органов охватывает многие сферы государственной и общественной жизни. Решение проблем, связанных с обеспечением нормального функционирования экономики в целом, ее отраслей и конкретных хозяйственных организаций, создание условий для развития культуры, науки и образования, поддержание обороноспособности и охрана государственной безопасности страны, а также многие другие функции - таково содержание этой многообразной и многоплановой деятельности органов внутренних дел.
Роль органов внутренних дел в государстве огромна. Система органов внутренних дел - это большой институт, состоящий из множества звеньев. На него возлагается множество различных задач. Одно из центральных мест в них занимает выполнение задач по обеспечению правопорядка и законности, защите, прав и свобод человека, охране прав и законных интересов государственных и негосударственных организаций, трудовых коллективов, борьбе с преступлениями и иными правонарушениями. Эти задачи - предмет заботы в первую очередь государства и его органов, о чем в той или иной форме говорится, к примеру, в ст.2, ч.1 Конституции РБ. В частности, недвусмысленно сказано: "Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу