*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача по праву

разное, Право

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Задача
Задача

Конституция РФ в 1993 году, провозгласив обязанность защищать Отечество и нести военную службу, предоставила возможность альтернативной гражданской службы. Однако реализовать это право граждане смогли только спустя 11 лет в результате принятия Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе".
1. Охарактеризуйте основные обязанности гражданина РФ.
2. Разберитесь, почему принятый в 2002 году ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" дал возможность реализовать право на альтернативную гражданскую службу только осенью 2004 года.
3. Что известно о рассмотрении ситуации с правом на альтернативную гражданскую службу в Конституционном суде РФ?
Обязанность платить законно установленные налога и сборы (ст. 57). Налоги - это форма принудительного изъятия государством в свою собственность части имущества (денежных средств), принадлежащего населению. В любом государстве налоги составляют основу доходной части бюджета, которая обеспечивает нормальное функционирование государственной власти , оборону и безопасность страны, осуществление государствам социально-экономических программ, проведение политики в сфере борьбы с преступностью, в сфере охраны окружающей природной среды и многое другое.
Конституция РФ установила очень важное положение, согласно которому налоги может устанавливать только закон. Налоги, взимаемые не на основе закона, не могут считаться законно установленными.
Обязанность охранять окружающую природную среду (ст. 58). Природа как основа жизнедеятельности человеческого общества нуждается в особой правовой охране, поэтому обязанность сохранять окружающую природную среду, бережно относиться к природным богатствам получила закрепление на конституционном уровне. Кроме того, в Российской Федерации действует целый ряд законов, направленных на конкретизацию конституционной обязанности по охране окружающей природной среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу