*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дифференциация доходов и проблемы социального неравенства.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….
1. ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ. ПРЕДПОСЫЛКИ И ФАКТОРЫ ДИФФЕРЕНЦИИ ДОХОДОВ…………………………………………......
1.1. Доходы населения и кривая Лоренца………………....................
1.2. Понятие и факторы дифференциации доходов населения………
2. АНАЛИЗ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ДОХОДОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ………………………….......
3.ВЫРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТА СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ БЕДНОСТИ ……………………………………..
3.1.Сбалансированность доходов и расходов населения …….........
3.2. Меры по обеспечению социальной поддержки населения в условиях финансовой разбалансированности …………………………....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………..........
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ……….......................
Важнейшим приоритетом оценки эффективности социально- экономической политики государства является уровень доходов и качество жизни населения.
Исследование проблем оценки уровня и качества жизни населения занимаются ученые и государственные деятели на протяжении многих лет. Ею занимались еще в XIX веке Д.П. Журавский, Ф. А, Щербин, А.В. Чаянов и другие. Все они выявляли отдельные методологические принципы и заложили основы социальной статистики в нашей стране, которая в то время имела достаточно объективный и достоверный характер.
В настоящее время по протяжении веков уровень и качество жизни населения, сущностная сторона этих категорий, а также вопросы их измерения и оценки, практическая реализация как на уровне государства, так и регионов, предприятий, процессом, домохозяйств требующим остается постоянно и развивающимся системного исследования последующего уточнения.
Понятие доходов, качество жизни в современной научной литературе трактуются по-разному, в зависимости от целей и задач проводимого исследования. Это понятие
Доход — это сумма денежных средств, которую получают граждане в виде заработной платы, гонорара, процента, дивиденда, предпринимательской прибыли, ренты, а также трансфертных платежей (пособия по социальному обеспечению и безработице, в том числе социальные пособия многодетным семьям) в течение определенного времени, обычно одного года.
На величину доходов оказывает влияние множество разнообразных факторов, зачастую имеющих разнонаправленный характер воздействия: социально-политические; демографические; профессиональные; статусные; социально-экономические; географические факторы; экологические факторы.
В январе 2013 г. общий объем денежных доходов населения составил 28 трлн. рублей и по сравнению с январем 2012 г. увеличился в 1,5 раза при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период в 1,2 раза. Реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) в январе 2013 г. по сравнению с январем 2012 г. увеличились на 21,5% при прогнозе роста на 2013 год на 6,5%.
Несмотря на сложившуюся в стране экономическую ситуацию, государство не отказалось от социальной поддержки своих граждан. В стране принимаются целенаправленные меры по созданию условий для бесперебойной работы предприятий и сохранению занятости, обеспечению сбалансированного роста доходов, социальной защите

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу