*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История государства и права

контрольные работы, История

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВОПРОСС ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ, КОГДА И КАКИМ ОБРАЗОМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ США БЫЛО ОБОСНОВАНО ПРАВО ТРУДЯЩИХСЯ НА СВОБОДУ САМООРГАНИЗАЦИИ 4
2. ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРСС 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Актуальность данной контрольной работы можно проследить в нескольких направлениях. Во-первых данная контрольная работа позволяет обобщить, систематизировать все знания по данной проблеме. Во вторых данная контрольная работа важна так как, затрагиваемая ей тема важна в плане изучении права в Европе XIX в.
Целью написания моего реферата является раскрытие основных положений контрольной работы. Исходя из поставленной цели, можно выделить следующие задачи: определить когда и каким образом в законодательстве США было обосновано право трудящихся на свободу самоорганизации раскрыть практический вопрос.
Литература по данной теме многообразна и представлена в основном учебными пособиями и учебниками среди них можно назвать: Галкин, И.В., Тарасов А.А. Место административной реформы в преобразованиях периода «нового курса» 1930-х годов в США; Иванян, Э. А. История США: Учебное пособие; Козенко, Б.Д., Севостьянов Г.Н. История США; Мальков, В.Л. Франклин Рузвельт. Проблемы внутренней политики и дипломатии
Реферат состоит из 2 вопросов: 1. Вопросс Проанализируйте, когда и каким образом в законодательстве сша было обосновано право трудящихся на свободу самоорганизации 2. Практический вопрос; введения, заключения, списка использованной литературных источников.
Необходимо отметить, что «Новый курс» Рузвельта стал по сути совокупностью мероприятий его правительства, направленной не только на стабилизацию экономической ситуации и преодоление последствий Великой депрессии, но и также на поддержку фермерства и рабочих, социальную защиту населения. Все меры, предпринятые «Новым курсом», сделали его одной из самых прогрессивных этапов истории США.
При оценке «Нового курса», нужно, отметить, что он полностью соответствовал той исторической эпохе, в результате которой произошло утверждения государственно - монополистического капитализма и отражал в первую очередь тенденцию перехода экономики США на стадию государственно - монополистического капитализма. Именно благодаря активной регулирующей роли государства, страна смогла выбраться из кризиса, также прибыли американских монополий пошли в гору.
В годы проведения «нового курса» сформировалась функция так называемая функция социальной деятельности государства. Все проведенные реформы улучшили условия труда и жизни рабочих. Особенностью рабочего движения в 30-е годы стало в первую очередь создание производственных профсоюзов, прежде всего, в автомобильной, сталелитейной и других областях. Этому способствовали такие законы как Закон Вагнера (Национальный акт о трудовых отношениях), Закон о социальном обеспечении и др.
Необходимо отметить, что официальное «закрытие» политики «нового курса» было провозглашено Рузвельтом в одной из речей в марте 1939 г. Скорректированные ходом времени законы 1933-1934 гг. и, особенно 1935-1938 гг., заложили те основы государственного регулирования социально-хозяйственных отношений в США на последующие десятилетия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу