*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант II по угоовному праву

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Теоретический вопрос.
Определите виды диспозиций и санкций норм, предусмотренных следующими статьями УК РФ: ч. 1 ст. 117, ч. 1 ст. 118, ч. 1 ст. 162, ч. 1 ст. 205.
Задача 1.
Столбов, Крутин и Банник в морозный зимний вечер, встретив у кинотеатра Петрова, решили на него напасть с целью завладения имуществом и деньгами. Они долго шли за Петровым и, когда тот свернул в пустынный переулок, напали на него. Столбов угрожал Петрову финским ножом, Крутин снял с Петрова пальто, шапку, свитер и отобрал деньги. Банник, карауливший на улице, увидев прохожих, дал условный сигнал и убежал. Петров пытался звать на помощь. Столбов и Крутин связали Петрова, заткнули ему рот, оттащили на пустырь и заперли в деревянном сарае. Только утром Петров был случайно обнаружен и в тяжёлом состоянии отправлен в больницу, где у него были ампутированы отмороженные руки.
Крутин с вещами Петрова явился к Ахметьевой и попросил спрятать вещи, рассказав при каких обстоятельствах они были добыты.
Решите вопрос об уголовной ответственности всех названных лиц. Определите вид и форму соучастия в данном случае. Назовите виды соучастников.
Задача 2.
Зыков, являясь исполняющим обязанности заместителя начальника цеха, будучи ответственным за проведение газоопасных работ по очистке реактора Р-51, не обеспечил проверку состояния воздушной среды в реакторе, не принял меры безопасности по защите от статического электричества и разрешил пользоваться предметами, дающими разряд статического электричества.
В результате допущенных Зыковым нарушений при проведении газоопасных работ от скопившихся в реакторе Р-51 паров гептана, выделившихся из кусков полипропилена при их дроблении, образовалась взрывоопасная смесь.
Аппаратчик Осипов использовал вместо хлопчатобумажных мешков для складывания кусков полипропилена полиэтиленовые, дающие статическое электричество. В результате образовавшейся искры в реакторе произошел взрыв, от которого Осипов получил сильные ожоги, повлекшие смерть.
Определите все виды...
1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ // (ред. от 01.03.2012) Собрание законодательства РФ", 17.06.1996, N 25, ст. 2954,
2. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) / А.В. Бриллиантов, Г.Д. Долженкова, Я.Е. Иванова и др.; под ред. А.В. Бриллиантова. М.: Проспект, 2010. 1392 с.
3. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) / А.А. Ашин, А.П. Войтович, Б.В. Волженкин и др.; под ред. А.И. Чучаева. 3-е изд., испр., доп. и перераб. М.: КОНТРАКТ, 2011. 1086 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу