*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый механизм и его роль в реализации финансовой политики

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1042

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль финансового механизма в реализации финансовой политики 5
1.1. Сущность финансовой политики 5
1.2. Роль финансового механизма 6
2. Практика применения финансового механизма в реализации
финансовой политики 9
2.1. Реализация финансовой политики в РФ 9
2.2. Проблемы развития финансовых механизмов модернизации
российской экономики 15
Заключение 23
Список литературы 25

Реализация целей и задач финансовой политики осуществляется с помощью применения различных приемов организации финансовых отношений на централизованном и децентрализованном уровнях, которые в совокупности определяют содержание механизма достижения целей и задач финансовой политики или финансового механизма.
Становление современной высокоразвитой экономики России детерминировало необходимость в активизации исследований всего спектра теоретико-методологических и методических проблем планирования модернизации социально-экономических систем. Теория и практика развития реального сектора российской экономики не соответствуют современным требованиям конкурентного производства. Не выработана общественно признанная, теоретически ясная и практически эффективная политика модернизации промышленного производства.
Необоснованность стратегического планирования развития предприятий, а отсюда и «слабость» их модернизации, вызваны недостаточностью или даже отсутствием обоснований целей, стратегий, приоритетов, факторов модернизации предприятий и их подсистем. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование финансового механизма и его роли в реализации финансовой политики.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность финансовой политики;
- выявить роль финансового механизма в реализации финансовой политики;
- рассмотреть тенденции в реализации финансовой политики РФ;
- изучить проблемы развития финансовых механизмов модернизации российской экономики.
Объектом исследования является финансовый механизм.
Предметом исследования является роль финансового механизма в реализации финансовой политики.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Совокупность финансовых отношений и действий с финансами называют финансовой политикой. Она подразумевает целенаправленные осмысленные действия с финансами. Для этого необходимо чёткое определение целей и выбор средств для их достижения.Финансовая политика может быть реализована на мировом, региональном или национальном уровнях. Кроме этого, она может быть реализована на уровне региона страны, предприятия или организации, частного предпринимателя или отдельного домохозяйства.
2. Для реализации финансовой политики используется финансовый механизм, который представляет собой систему установленных государством форм, видов и методов финансовых отношений. Это внешняя оболочка финансов, проявляющаяся в финансовой практике каждой из сфер и звеньев финансовой системы.Финансовый механизм включает совокупность организационных форм финансовых отношений в стране, формы финансовых ресурсов, порядок и методы формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств, методы финансового планирования, формы управления финансами и финансовой системой, финансовое законодательство.
3. В изменяющейся финансовой политике РФ мы выделяем несколько тенденций.1. Создание новых финансовых потоков. 2. Рост непроизводительных расходов. Возникающие новые финансовые потоки все в большей мере носят непроизводительный характер. В 2013 г. увеличиваются на 15% военные расходы.
4. Ужесточаются бюджетная, налоговая, социальная политика государства в условиях мирового финансового кризиса. Предполагается изменить порядок расчета ряда налогов, ввести новые налоги, планируется переход к расчету земельного налога кадастровой палатой не по инвентаризационной, а по кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. Ожидается замена налога на имущество и землю местным налогом на недвижимость по кадастровой рыночной стоимости по методу суммирования имущества, что тяжелым бременем ляжет на население.
5....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу