*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ корпоративного управления банка москвы

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. АНАЛИЗ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ОАО «БАНК МОСКВЫ» 3
1.1. Дивидендная политика ОАО «Банк Москвы» 3
1.2. Оценка корпоративного управления 5
2. ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БАНКА 10
2.1. Социальная ответственность банка 10
2.2. Роль корпоративной этики в деятельности банка 11
Заключение 15
Список литературы 17
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Банк Москвы — один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.Основным акционером Банка является Группа ВТБ (95,52%).
2. В целях обеспечения финансовой стабильности и успешной работы, а также защиты прав акционеров и инвесторов Банк Москвы руководствуется следующими принципами корпоративного управления:Принцип эффективного управления.Принцип гарантии прав и интересов акционеров.Принцип прозрачности структуры собственности и информационной открытости.Принцип эффективного контроля и распределения полномочий между органами управления.Принцип эффективного контроля финансово-хозяйственной деятельности.Принцип соблюдения законности и этических норм.Принцип справедливого вознаграждения.Принцип корпоративной социальной ответственности.
3. Система корпоративного управления БанкаМосквы строится на основе принципа безусловного соблюдения требований российскогозаконодательства и Банка России, рекомендаций ФСФР России, а также учитывает лучшуюмировую практику.Банк Москвы гарантирует равное отношениеко всем акционерам и дает им возможностьпринимать участие в управлении Банком черезОбщее собрание акционеров, а также реализовать свое право на получение дивидендов и информации о его деятельности.
4. Банк содействует работе благотворительных и ветеранских организаций, является одним из учредителей Благотворительного фонда Центрального федеральногоокруга. Организован сбор пожертвований в Благотворительный фонд ЦФО «Поддержкадетей и семей в трудной жизненной ситуации», который был учрежден по инициативеПолномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
5. ОАО «Банк Москвы» ведет активную социально ответственную деятельность, однако объем сумм, направляемых на благотворительность, снизился.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу