*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование метода наглядности на ранней стадии изучения иностранного языка

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Наглядность в процессе обучения иностранному языку на
раннемэтапе 6
1.1. История возникновения и использования метода наглядности 7
1.2. Определение наглядности и ее виды 11
1.3. Функции наглядности. Правила реализации принципа наглядности на занятиях 15
1.4. Использование наглядности на начальной ступени обучения 17
1.5. Психологические особенности младших школьников 19
Глава 2. Экспериментальные подтверждения эффективности использования
метода наглядности на ранней стадии изучения иностранного языка 20
2.1. Использование средств наглядностив качестве стимулирования обучающего процесса 21
2.2. Ход экспериментального исследования 22
2.3. Результаты опытно-экспериментальной работы по использованию наглядности при формировании лексических навыков 23
Заключение 26
Список используемой литературы 28
Приложения
В современном обществе язык это не только средство познания картины мира, приобщения к ценностям, созданным другими народами, но и книга для открытия уникальности и своеобразия собственной культуры в разрезе представителей других культур.
Международная коммуникация – это больше, чем просто умение пользоваться иностранным языком, это также знание культуры другой страны, норм поведения, кулинарных традиций, гендерного этикета и многих других характеристик.
В связи с возрастающими требованиями общества к обучению английского и других языков появилась острая необходимость поиска более эффективных путей повышения качества обучения. Выпускник школы должен стать конкурентоспособной личностью, что предполагает высокий уровень общего развития, владения коммуникативными умениями, высоким профессионализмом, умениями принимать самостоятельные решения, нестандартно мыслить и адаптироваться в изменяющихся условиях современного рынка труда. Поэтому в процессе обучения в школе приоритетными являются творческая деятельность, индивидуальный подход, предполагающий развитие активности и инициативы. Система подготовки должна «идти в ногу со временем» и соответствовать потребностям быстроразвивающегося общества.
Обучение иностранному языку в школе начинается со второго класса, что еще раз доказывает объективно существующий социальный интерес к изучению иностранных языков и подтверждает важности данного предмета для реализации перспективных задач развития личности. Это свидетельствует об актуальности, как изучения иностранных языков, так и обучения иностранным языкам. Задача учителя сделать наиболее эффективными уроки иностранного языка.
Для успешного обучения педагогу важно знать не только сущность и внутреннюю структуру языка, но и те исходные положения или принципы, которыми нужно руководствоваться. Умелая реализация принципов и совмещение их в процессе обучения служит важной предпосылкой его дидактической эффективности. Одним из наиболее важных методов является метод...
Данное исследование было проведено для того, чтобы лучше узнать принцип наглядности в обучении иностранному языку и рассмотреть его практическое применение. В ходе исследования была изучена методическая литература и проведено экспериментальное исследование с учениками второго класса. Теперь, уже с практической точки зрения, мы можем утверждать, что наглядность играет важную роль в процессе обучения английскому языку на младшем этапе в начальной школе.
Результаты последнего тестирования дают основание полагать, что на качество сформированных навыков и умений положительно повлияло увеличение времени устной практики каждого ученика на этапах формирования и совершенствования навыков, а также на этапе творческого применения материала за счет организации обучения в группах.
Использование принципа наглядности в обучении повышает его мотивацию, делает урок иностранного языка более разнообразным, а значит, интересным для учащихся, выполняет развивающую и воспитывающую функцию. Применять данный метод можно для введения нового материала на занятии, его закрепления или контроля.
Безусловно, профессиональные качества учителя являются определяющим звеном в обучении любому предмету. Если он умело выстраивает урок, комбинирует теоретический, грамматический и практический материалы, то ученики, несомненно, преуспеют в обучении любого предмета. Очень важно не пересытить урок наглядными пособиями, ведь они - это только дополнение к теме, главным должно быть объяснение учителя.
Итак, мы достигли поставленной цели исследования и выявили особенности использования наглядных средств на раннем этапе изучения иностранного языка.
Главный вывод, к которому привело исследование: данный принцип перспективен в изучении иностранных языков, так как в качестве средств наглядности используются современные технологии, предоставляющие учащимся и преподавателям неограниченные возможности для самореализации.
Практическая значимость исследования состоит в возможности использования его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу