*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спиндоктор

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Спиндоктор в политике
Спиндоктор: из истории разных времен и народов
Спиндоктор и его работа
Управление механизмами формирования новостей как основа работы спиндоктора --- 9
Российский опыт управления коммуникативными событиями
Взаимодействие со средствами массовой коммуникации
Заключение
Список использованных источников
Политическое манипулирование посредством СМИ предполагает использование богатейшего арсенала конкретных методов и технологий воздействия на сознание людей: публикация ложных сообщений, пробуждение у аудитории негативных эмоций с помощью визуальных средств или словесных образов и т.д. Все эти приемы различаются по силе воздействия и содержанию, но их объединяет одно: все они направлены на создание определенного эмоционального настроя и психологических установок у аудитории.
Каждый день приносит нам новые типы профессий. Не успели мы привыкнуть к имиджмейкеру или менеджеру по паблик рилейшнз, как теперь придется привыкать к спин-доктору. Раз доктор, значит должен лечить. Только что? Спин-доктор лечит событие, точнее то, какое освещение событие может получить в масс-медиа. В мире резко возросла роль масс-медиа. Отсюда следует понятное стремление ничего не пускать на самотек. Поскольку в противном случае действует, как правило, закон бутерброда: ситуация реализуется по наихудшему сценарию. Спин-доктор как раз и призван опровергнуть универсальность закона падающего бутерброда. При участии спин-доктора и бутерброд упадет как следует.
Целью реферата является рассмотрение основных методик работы спиндоктора в контексте кризисных коммуникаций. А также развитие концептуального видения проблем управления коммуникациями в условиях кризиса.
Спиндоктор - одна из профессий в сфере массовых коммуникаций. Спиндоктор, кризисник, специалист по слухам, переговорщик - вот далеко не полный перечень профессий, которые на наших глазах входят в жизнь.
В настоящее время в сознании человека происходят резкие, кардинальные изменения. Ученые и практики разных сфер деятельности уделяют повышенное внимание проблемам сознания, мышления, общения, понимания. Мы видим на собственном опыте, как трудно бывает найти общий язык в семье, на работе, на улице. Наше общение чаще всего носит беспредметный характер - поболтали и разошлись. А каким агрессивным оно бывает! Пора уже, наконец, стать говорящей нацией, а не болтающей. Общаться эффективно, плодотворно, результативно, а не скандалить!
Если человек профессионально занимается проблемами общения, влияния на сознание других людей - будь это журналист, партийный функционер и организатор предвыборных кампаний, рекламщик, менеджер фирмы или банка, школьный учитель, наконец, - то он должен знать психологические закономерности и механизмы этого влияния. Он должен попасть в пространство психологии влияния, нажать на те клавиши и рычаги, которые приведут к желаемому результату. В противном случае возникает обратная реакция: реклама вызывает иронию и отторгается общественным мнением, потенциальный вкладчик держит свои накопления под матрасом, журналист мучается в поисках актуального репортажа, а ученик, со скукой глядя в окно, ждет звонка на перемену.
У нас немало энергичных молодых людей с высокой самооценкой, которые ощущают потребность в развитии своего профессионального имиджа и продвижении по карьерной лестнице. Ведь сегодня ценность и авторитет специалиста не зависят от большого стажа, но от качества профессиональной продуктивности.
На современном рынке труда появилась масса новых специальностей, в основе которых лежит знание массовой психологии и способов влияния на общественное мнение. Некоторые из них уже были названы выше. Как их можно кратко прокомментировать....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу