*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ркасчёт основых технико экономических показателей работы предприятия на примере ООО ТД" Красная линия"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы функционирования предприятия 5
1.1. Основы деятельности предприятия 5
1.2. Организационно-правовая форма 8
1.3. Организация оплаты труда 13
2. Расчёт основных технико-экономических показателей работы
предприятия на примере ООО ТД «Красная линия» 15
3. Совершенствование деятельности ООО ТД «Красная линия» 31
Заключение 36
Список литературы 38
Управление уровнем затрат на продукцию является общепризнанным способом совершенствования деятельности предприятия иэффективным инструментом управления его развитием. Предприятие в рамках хозяйственной деятельности несет различные затраты, которые условно можно подразделить на две группы: производственные инепроизводственные затраты предприятия. Причем с момента перехода крыночной экономике роль последней группы затрат стремительно возрастает, поскольку производственные мощности и объемы выпуска продукциидавно уже перестали быть объективными показателями эффективности деятельности предприятия. Предприятие может постоянно наращивать производственные мощности и при этом работать «на склад», не имея притока доходов от реализации продукции. Размеры реальных доходов предприятия напрямую зависят от эффективности организации деятельности по реализации производимой продукции. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование основных технико-экономических показателей работы предприятия на примере ООО ТД «Красная линия».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность предприятия;
- выявить организационно-правовую форму ООО ТД «Красная линия»;
- изучить особенности организации оплаты труда;
- рассчитать показатели работы ООО ТД «Красная линия»;
- разработать рекомендации по совершенствованию деятельности ООО ТД «Красная линия».
Объектом исследования является ООО ТД «Красная линия».
Предметом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО ТД «Красная линия».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Предприятие – это самостоятельный хозяйственный субъект, созданный предпринимателем или группой предпринимателей для производства рыночных товаров и услуг с целью получения прибыли, доли на рынке и удовлетворения потребностей экономических субъектов. Кроме того, предприятие обеспечивает эффективное функционирование фирмы, поскольку так или иначе выполняет ее заказы. Иными словами, в состав фирмы может входить несколько предприятий, на которых она ведет хозяйственную деятельность.
2.Участники ООО ТД «Красная Линия», доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала Общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из Общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность Общества или существенно ее затрудняет.
3. По повременно-премиальной системе оплаты работнику не только начисляется заработная плата за отработанное время, но и премия за достижение определённых количественных и качественных показателей.
Данная система оплаты труда предполагает выплату денежной суммы сверх основного заработка на основании заранее установленных показателей и условий премирования (которые могут быть определены, например, в Положении о премировании, разработанном на предприятии).
4. Выявленные проблемы управления затратами в ООО ТД «Красная Линия» рекомендуется решить с помощью внедрения в компании системы бюджетирования.
Бюджетирование – это технология управления, которая направлена на повышение финансовой обоснованности принятия управленческих решений. Многими предпринимателями принято считать, что бюджетирование – это процесс составления финансовых планов. В России большинство предприятий не рассматривают финансовые планы на срок более 6 месяцев. Это оправданно сложной экономической ситуацией и правовой нестабильностью в нашей стране. Однако, не зная ориентиров сложно говорить о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу