*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема совершенствование системы мотивации персонала в деятельности фирмы (на примере ООО

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание





Введение 3
Глава I . Мотивация труда персонала как аспект кадровой политики 6
1.1. Подходы к понятию «мотивация труда» 6
1.2. Зарубежные и отечественные теории мотивации труда 8
1.3. Мотивация персонала как составляющая кадровой политики 16
Глава II. Анализ системы мотивации труда в фирме ООО 27
2.1. Характеристика деятельности фирмы ООО « 27
2.2. Анализ системы мотивации труда персонала в ООО 33
2.3. Внешние и внутренние факторы стимулирования мотивации работников ООО 44
Глава III. Рекомендации по совершенствованию системы мотивации труда в 55
3.1. Направления повышения мотивации персонала 55
3.2. Фирменный патриотизм как важный фактор создания стабильного коллектива 61
Заключение 69
Список использованной литературы 73
Приложения 78
Глава I . Мотивация труда персонала как аспект кадровой политики
1.1. Подходы к понятию «мотивация труда»
Проблема мотивации труда представляет собой проблему, требующую многоаспектного изучения. Мотивация является объектом изучения различных наук: психологии, педагогики, социологии, менеджмента. Интерес представителей различных
наук к мотивации связан с тем, что данный процесс является образованием личности человека и определяет успешность его деятельности в различных сферах (трудовой, социальной и др.).
Мотивация с психофизиологической точки зрения – обусловленное актуализированной потребностью
2.2. Анализ системы мотивации труда персонала в ООО
3.2. Фирменный патриотизм как важный фактор создания стабильного коллектива
Понятие фирменный патриотизм выражает двусторонни отношения «работник - фирма», «фирма-работник», то есть преданность всех или некоторых работников своей фирме и преданность представителей фирмы по отношению ко всему персоналу или только какой-то его части . например, в условиях спада экономической конъюнктуры руководство ряда предприятий придерживается принципа самого дорогого персонала, удерживая до последнего момента, например, инженерный, контингент. инженерный контингент, в головах которого «содержатся будущие изделия».
Патриотизм в данном
Трудовые отношения на О строятся в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Для закрепления работника на определенном рабочем месте выпускается приказ или распоряжение. Для ознакомления работника с его должностными обязанностями и подтверждением его согласия следовать данным предписаниям, производится ознакомление работника с должностной инструкцией и ее подписание. Должностная инструкция содержит подробное описание рабочего места, функций и необходимых навыков для работника. Кроме того, работниками, имеющими доступ к материальным ценностям, подписывается документ о несении материальной ответственности.
Коллектив ООО является сознательно организованным постоянным коллективом,...
Введение

Новые условия современной рыночной экономики требуют выработки новых принципов и способов управления. Современные тенденции в изучении проблем и формирование моделей управления организациями явно свидетельствуют об определенной эволюции в понимании основных механизмов, влияющих на конкурентоспособность компании.
Все элементы управления персоналом должны быть направлены на достижение общих целей организации. То есть миссия должна определять кадровую политику предприятия и быть отправной точной для постановки задач, внесения изменений и оценки результатов деятельности отдельного исполнителя.
В связи с этим механизм трудовой мотивации обязательно увязывается с системой общефирменных целей.
Стратегия мотивационного управления должна вписываться в общую стратегию деятельности организации. Направленность системы мотивации труда должна соответствовать стратегии кадрового управления. Стратегическая система оптимальной мотивации труда должна учитывать стадию, на которой находится организация: становление, функционирование, развитие и внешние ограничения системы оптимальной мотивации труда (правовую, экономическую, социальную, политическую среду, а также факторы технологического развития отрасли, экологические и социокультурные факторы) .
В соответствии с этим, процесс мотивации персонала на предприятии должен учитывать особенности отрасли предприятия.
Сегодня система управлен
Цель работы: выявление путей совершенствования, а также разработка рекомендаций совершенствования системы мотивации персонала в
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач.
1. Рассмотреть теоретические аспекты проблемы мотивации труда персонала;
2. Изучить состояние организации труда, систему мотивации и удовлетворенность работников условиями труда в торговой компании (на примере «);
3. Разработать рекомендации, направленные на совершенствование системы мотивации труда в торговой компании.
Методологической основой работы явились представления...
Заключение

Анализ теоретических аспектов проблемы мотивации труда персонала показал, что мотивация представляет собой важнейшую функцию менеджмента, заключающуюся в активизации, стимулировании, управлении и реализации целенаправленного поведения людей по достижению собственных целей и целей предприятия. Она базируется на совокупности внутренних и внешних движущих сил, которые заставляют человека действовать, определяют формы и границы действия, его направления, ориентацию на достижение определенной цели.
Мотивация труда, несмотря на различие подходов, является одним из основополагающих методов управления персоналом, побуждающим работников к достижению целей, стоящих перед ними и организацией. Развитие рыночных отношений в России заставляет руководителей изменять существующие методы и формы хозяйствования во всех сферах современного менеджмента, и в первую очередь при управлении мотивацией труда персонала. Эти изменения необходимо базировать на существующих потребностях работников, которые, несмотря на сложное экономическое положение, не ограничиваются только материальной составляющей, а представлены во всем многообразии. Поэтому руководители, желающие добиться эффективной работы своих сотрудников, применяют не только методы экономического стимулирования и административного воздействия, но и уделяют большое внимание социально-психологическим методам.
Мотивация является основополагающим фактором побуждения работников к высокопроизводительному труду. В свою очередь функционирование систем мотивации, их разработка преимущественно зависят от работников аппарата управления, от их квалификации, деловых качеств и других качественных характеристик. Осуществление программ стимулирования труда всегда требует больших затрат, но эффект, который они могут принести, значительно больше. Ведь именно сотрудники являются главным ресурсом любой компании. Эффективность их работы определяет результат деятельности организации. Достичь наибольшей отдачи можно только в том случае,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу