*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Турфирма как неотъемлемый элемент системы туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Турфирма как неотъемлемый элементы туризма 5
1.1. Элементы системы туризма 5
1.2. Функционирование турфирм в современной экономике 7
2. Роль ОАО «Дед Мороз» в туризме Великого Устюга 10
2.1. Характеристика турфирмы 10
2.2. Результаты деятельности фирмы 13
3. Турфирмы как проводники инноваций в туризме 21
Заключение 25
Список литературы 27
Переход к информационной экономикехарактеризуется также понятиями: «глобализация», «международный обмен», «мультикультурность» современного общества и изменением в структуре потребления (увеличение доли потребления услуг). На современном этапе потребности общества в потреблении культурных, образовательных, развлекательных услуг постоянно возрастают, чтовлечет за собой развитие соответствующихсфер сервисной деятельности. Одной из таких сфер сервиса является туризм, которыйсочетает в себе производство и потреблениематериальных благ, оказание и потреблениеуслуг, а также связан с международным обменом. Интенсификация международныхэкономических отношений и наднациональность хозяйствующих субъектов рынка сталивозможны благодаря высоким скоростям передачи информации, а следовательно, ускорению производственных процессов. Степень информатизации предприятия, отрасли, страны сегодня определяет во многом их эффективность и конкурентоспособность.
Туризм как одна из форм международных экономических отношений приобрел всовременных условиях огромные масштабыи стал оказывать существенное влияние наполитические, экономические, культурныесвязимежду государствами. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование турфирмы как неотъемлемого элемента системы туризма.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть элементы системы туризма;
- выявить сущность деятельности турфирм в современной экономике;
- провести характеристику ОАО «Дед Мороз»;
- исследовать деятельность ОАО «Дед Мороз»;
- выявить особенности турфирм как проводников инноваций в туризме.
Объектом исследование является турфирма.
Предметом исследования является турфирма как неотъемлемый элемент системы туризма.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Биржаков М.Б., Быстров С.А., Ильина Е.Н., Каурова А.Д., Козырева Т.В. и др.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Туристическое обслуживание представляет собой достаточно сложный вид оказанияуслуг. Это связано со спецификой туристского продукта как услуги. Иногда туристскийпродукт ассоциируют с понятием «туристский пакет».
2. Услугинепосредственных предприятий на рынкепредставляют туроператоры. Туроператор – это организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов.
3. ОАО «Дед Мороз» образовано 16 ноября 1998 года на основании договора о создании Открытого акционерного общества «Дед Мороз» от 29 октября 1998 года и решения собрания учредителей ОАО «Дед Мороз» от 29 октября 1998 года, руководствуясь ГК РФ, Федеральным законом «Об акционерных обществах». Общество создано в соответствии с действующим законодательством с целью получения прибыли в процессе осуществления производственно-хозяйственной деятельности в сфере туристических услуг.
4. На территории Вологодской области с 1998 года успешно реализуется программа «Великий Устюг – родина Деда Мороза». ОАО «Дед Мороз» является основным туроператором по программе "Великий Устюг – родина Деда Мороза».ОАО «Дед Мороз» активно участвует в реализации основных целей и задач программы, среди которых самыми важными являются:воспитание юных поколений на основе традиционных национальных и общечеловеческих ценностей, формирование у молодежи нравственных и эстетических начал как основы здоровой личности, устойчивых потребностей в получении знаний, в проявлениях доброты и милосердия; создание положительного примера возрождения малых городов России за счет своей уникальности на примере Великого Устюга – одного из городов Русского Севера.
5. В результате проведенной работы в 2011 году общая сумма выручки от деятельности Общества составила 67 100 тыс. рублей. В течение всего отчетного периода заработная плата выплачивалась своевременно и в полном объеме. Финансовое состояние Общества в отчетном периоде стабильное....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу