*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая психология : мотивация, эмоции воля. (Практическая )

контрольные работы, Психология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Дайте развернутые (не более полстраницы) ответы на вопросы.
1) В чём суть механизма формирования мотивации «снизу вверх»? Объясните и приведите пример.
2) В каком возрасте у ребенка начинают активно развиваться интеллектуальные чувства и почему не раньше?
3) В чем различие произвольного действия и волевого действия? Объясните и приведите пример из своей жизни или жизни знакомых.

2. Осуществите работу с научными текстами

1) Составьте список Интернет-ресурсов по теме «Духовные потребности и мотивы личности» с краткой аннотацией содержания каждого из представленных источников, точным указанием адреса, названия и автора текста. Аннотация объемом 7-10 строк. В качестве источников могут быть представлены как научные материалы, так и материалы другого формата (полупопулярные журналы, форумы, т.д.). Включать в список можно только те ресурсы, которые являются доступными для прочтения без специальных условий (ограниченный доступ, оплата, т.д.). Обратите внимание на правильность оформления библиографических источников. Список должен включать не менее 10 источников. Текст оформляется с учетом требований: 14 кегль, полуторный интервал, шрифт Times New Roman.
2) Составьте конспект любой статьи по проблемам эмоций из научных психологических журналов за 2007-2011г.г. Выбранную статью предварительно согласуйте (утвердите) с преподавателем. Текст оформляется с учетом требований: 14 кегль, полуторный интервал, шрифт Times New Roman.
2) В каком возрасте у ребенка начинают активно развиваться интеллектуальные чувства и почему не раньше?
Интеллектуальными чувствами называют переживания, возникающие в процессе познавательной деятельности человека. Интеллектуальные чувства (любознательность, чувство радости от сделанного открытия и т. д.) являются не только сопровождающим познавательную деятельность фактором, но и стимулируют ее развитие, оказывая непосредственное влияние на точность, глубину и содержательность знаний, на скорость и продуктивность мыслительных процессов.
В 2—3 года у ребёнка начинают формироваться интеллектуальные, эстетические, нравственные чувства.
Раньше интеллектуальные
1) Составьте конспект любой статьи по проблемам эмоций из научных психологических журналов за 2007-2011г.г. Выбранную статью предварительно согласуйте (утвердите) с преподавателем. Текст оформляется с учетом требований: 14 кегль, полуторный интервал, шрифт Times New Roman.
Четошникова Е.В. Современное состояний эмоций / Е.В. Четошникова//Вестник Алтайской государственной педагогической академии. 2008. № 5-2. С. 54-57.
Проблема эмоций неоднократно поднималась в психологической науке разными учеными. Тем не менее, взгляд на проблему эмоций противоречив. Существует проблема интегрированного подхода к изучению эмоций в жизни человека.
Автор статьи рассматривает различные подходы к определению эмоций и эмоционального состояния человека. К Израд, К.Д. Гербард ,Г.Бреслав, В.П. Симонов, Н.Лазарус.
Рассматривается информационная теория эмоций В.П. Симонова, рассматриваются теории базовых эмоций., функциональная модель эмоций и др.
Таким образом, в данной статье приводится теоретический анализ проблемы эмоций в психологической

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу