*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль государства в экономике США

эссе, Экономика

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1147

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
США – одно из самых высокоэффективных хозяйств в мире. Сегодняшний уровень экономики США является результатом длительного исторического развития, основанного на использовании ресурсов практически всего мира. При этом США сами выделяются богатством ресурсной базы и высокой степенью самообеспеченности. Американское экономическое хозяйство оказывает значительное влияние на мировое хозяйство.
Как принято считать, американская модель характеризуется ярко выраженным индивидуалистическом началом. Это означает, что предприниматели рассчитывают исключительно на собственные силы, знания и умения и от государства ждут только чёткого соблюдения установленных им же «правил игры». В свою очередь государство особо не стремилось брать на себя функции социальной защиты. Такой подход длительное время предопределял минимальный по сравнению с другими развитыми странами уровень социальной защиты в США для всех слоёв населения.
Идеология широкой либерализации хозяйственной деятельности способствовала поиску новых типов экономического и научно-технического развития, их апробированию, отбору жизнеспособных схем и их внедрению в практику. Такой подход позволяет США с наименьшими издержками преодолевать болезненные периоды приспособления экономики к новым условиям производства, переходить к массовому обновлению основных орудий труда в соответствии с современными техническими и технологическими требованиями. Стимулирование структурной перестройки экономики, модернизация производственного потенциала способствуют развитию новейших отраслей. Вместе с тем в последнее время в американской экономике всё отчётливее проявляются признаки усиления государственного регулирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу