*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рецензия на статью. Вальтер Беньямин "Краткая история фотографии"

рецензии, Искусство

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1098

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Для сегодняшней аудитории не секрет, что во многом, на ход истории влияют сами люди, ее пишущие. От того как мыслил конкретный человек, что он знает непосредственно, а о чем только догадывается, какое мнение имеет по тому или иному поводу, будет зависеть под каким «соусом» поданы факты. Самыми яркими примерами подобной ситуации были и множественные истории городов, конфликтов древности, да и современных тоже. Недаром ведь многие жители Америки уверены в том, что мир после Второй Мировой они наладили…
В случае с непосредственной темой нашей нынешней работы, отметим, что автор изучаемой статьи, Вальтер Беньямин, сделал попытку резюмировать историю фотографии, рассматривая ее как процесс создания произведения искусства при помощи технических средств. В своей статье он приводит примеры из чужих работ, дает цитаты, иллюстрирующие его слова. По ходу повествования читатель узнает о том, как начинали работать первые фотографы, с какими сложностями они сталкивались и к чему стремились. Здесь же, находят свое отражение такие факты, как использование фотографии, как орудия спекулятивного для особенно предприимчивых дельцов, старающихся заработать денег на обретающем популярность деле. В конечном итоге подобные спекуляции приводят к некоторой деградации, как и во всяком деле, которое люди начинают развивать не в альтруистических целях и «ради искусства», а стараясь получить определенную выгоду от собственных занятий.
1. Беньямин В. Краткая история фотографии // Произведение искусства в эпоху его технической воспроизводимости. Избранные эссе. «Медиум», М., 1996.
2. Фотоискусство // Фотокинотехника: Энциклопедия / Главный редактор Е. А. Иофис. — М.: Советская энциклопедия, 1981.
3. Материалы он-лайн энциклопедии – www.ru.wikipedia.org

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу