*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкуренция предпринимателей

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Виды конкуренции 4


2. Развитие конкуренции в современных условиях 9


3. Роль конкуренции в развитии рыночных отношений в России 11


4. Система государственного антимонопольного регулирования 13


Заключение 18


Библиографический список 19
Конкуренция в любом деле – это всегда стремление быть лучшим, быть первым, а тем более в бизнесе нужно оперативно реагировать на новшества соперника. Здесь идет борьба за потребителя, как же завоевать доверие потребителя – вот главная задача предприятия. Борьба за потребителя велась всегда безжалостно, всевозможными мерами, но государство тоже взяло под контроль это дело.
В соответствии с концепцией маркетинга, компании достигают конкурентного преимущества путем разработки предложений, которые удовлетворяют нужды целевых потребителей в большей мере, чем предложения конкурентов. Компании могут предоставлять большую потребительскую ценность, предлагая клиентам более низкие, по сравнению с конкурентами, цены на аналогичные товары и услуги или обеспечивая больше выгод, которые оправдывают более высокие цены. Таким образом, маркетинговые стратегии должны учитывать не только потребности клиентов, но также и стратегии конкурентов. Первый шаг в этом направлении – анализ конкурентов. Следующий шаг – разработка конкретных стратегий, которые позволяют компании занять прочные позиции в борьбе с конкурентами и дают наиболее сильное из всех возможных преимущество перед конкурентами.
Цель контрольной работы – рассмотреть, какие виды конкуренции бывают, как развивается конкуренция в наше время.
Задачи работы – изучить, какова роль конкуренции в развитии рыночных отношений в России, узнать, что такое система государственного антимонопольного регулирования.
Конкуренция — основа рыночной экономики, мощный сти¬мул экономического роста, улучшения качества продукции, ус¬корения научно-технического прогресса и снижения издержек производства и цен. Это борьба за долю на рынке, успех который зависит от деше¬визны и качества товаров. Конкуренция превращает потребителя в мерило предпринимательской деятельности. При конкуренции мы можем выбирать тот или иной товар по качеству, цене, полезности и других достоинствах или недостатках. При конкуренции рождается выбор у потребителя. Но как сделать так предпринимателю, чтобы выбор потребителя пал именно на его товар? Вот главная задача предпринимателей в условиях конкуренции. Для этого нужно проводить правильную политику бизнеса, проводить много маркетинговых анализов состояния рынка.
Остро стоит проблема сбора информации о конкурентах. Эта проблема для разных отраслей и видов деятельности решается с разной степенью сложности. Так, для предприятий, входящих в состав отраслей, тяготеющих к монополистическим или олигополистическим структурам, легче получать информацию из вторичных источников (объемы, ассортимент выпускаемой продукции, цены, объемы продаж на разных рынках, финансовое положение предприятий и т.п.), чем для предприятий, входящих в состав сильно дисперсных отраслей. В данном случае возрастает роль первичной информации, собираемой от потребителей, посредников, из других источников. Особенно сложно это делать фирмам, представляющим немассовые услуги специфического характера, например, установка специального оборудования (системы безопасности, телефонные станции, компьютерные сети и т.д.)
Клиент в подобных случаях очень неохотно предоставляет информацию об услугах других фирм – конкурентов. В любом случае велика роль неформальных методов сбора данных, осуществляемого, зачастую, путем проведения технической, коммерческой, маркетинговой разведки.
Источником информации о фирмах – конкурентах могут быть также специализированные выставки. Здесь, однако, следует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу