*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная деятельность Счетной палаты РФ

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3


Ревизия как основной метод финансового контроля и ведущая форма деятельности счетной палаты РФ 4


Виды ревизий Счетной палаты РФ 6


Основные задачи ревизии 7


Оформление результатов ревизии 9


Основные элементы системы финансового контроля Счетной палаты 11


Заключение 14


Библиографический список 15
В период глобальной реформации и становления качественно новой экономической системы государства остается не до конца урегулированным в правовом отношении институт финансового контроля в Российской Федерации, и в частности - правовые основы финансовой ревизии.
Цель контрольной работы – выявить, какая основная функция возложена на Счетную палату РФ и как она действует.
Задачи работы – рассмотреть, как осуществляется ревизия Счетной палатой РФ, какие бывают виды ревизий и как документально оформляются ее результаты.
На данный момент невозможно дать законодательное подтверждение порядка проведения ревизии по причине отсутствия правовой базы, что, безусловно, является значительным пробелом в финансовом законодательстве России.
Контрольные полномочия Счетной палаты распространяются на все государственные органы и учреждения РФ, на федеральные внебюджетные фонды. Кроме того, Счетной палате подконтрольны органы местного самоуправления, предприятия, организации, банки, страховые компании и иные финансово - кредитные учреждения вне зависимости от видов и форм собственности; деятельность общественных объединений, негосударственных некоммерческих организаций, если они получают, перечисляют, используют средства из федерального бюджета, используют либо управляют федеральной собственностью, а также имеют налоговые, таможенные и иные льготы и преимущества.
По результатам проведенных контрольных мероприятий Счетная палата направляет органам государственной власти, руководителям проверяемых предприятий, учреждений и организаций представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений. В случаях выявления в ходе проверки и ревизии фактов хищения государственных средств и иных злоупотреблений Счетная палата передает материалы проверки или ревизии в правоохранительные органы. При выявлении на проверяемых объектах нарушений в хозяйственной, финансовой и коммерческой деятельности, наносящих ущерб государству, Счетная палата имеет право давать администрации проверяемых предприятий, организаций и учреждений обязательные для исполнения предписания. Такое предписание может быть обжаловано в судебном порядке. При неоднократном неисполнении или ненадлежащем исполнении предписаний Коллегия Счетной палаты по согласованию с Государственной Думой может принять решение о приостановлении всех видов финансовых платежных и расчетных операций по счетам проверяемых предприятий, организаций и учреждений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу