*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ситуационные задачи по специальности 030302 «Клиническая психология» и специальности 030301 «Психология»

ответы на вопросы, Психология

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 3792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Психиатрия.

Ситуационная задача 1.

Пациентка Х., 19 лет. Наследственность не отягощена. По характеру – скромная, плаксивая. После потери заработной платы перестала разговаривать, была тревожной, затем – беспокойной, портила вещи (порезала платья, выбросила их на улицу). Родственников не узнавала, прогоняла прочь. Говорила о том, что «ее ждут люди в черном», а «вокруг манекены какие-то».
В отделении дезориентирована в месте и времени. Слышит «голоса людей, животных». Удивлена тем, что вокруг так много народа: Что тут, представление какое-то что ли?». Временами несколько театральна и демонстративна. Через 4 дня – восстановление критики к перенесенному состоянию с нормализацией функций и характеристик мышления. Настроение в течение некоторого времени оставалось сниженным – «деньги потеряла».
Выписана с выздоровлением.
1. Синдромальный диагноз. Псевдогаллюцинация, т.к. источник голоса вне чувственного восприятия
2. Нозологическая формулировка.
Онейроид (сновидное, грезоподобное помрачение) – характеризуется наплывом не произвольных фантастических псевдогаллюцинаций на фоне полной алло – и аутопсихической дезориентировки или с сохранением формальной ориентировки. Больной чувствует себя непосредственным участником фантастических переживаний (в отличие от делирия, где больной – заинтересованный зритель). Отсутствуе

Психология труда

Ситуационная задача №1

Паук совершает операции, напоминающие операции ткача, и пчела постройкой своих восковых ячеек посрамляет некоторых людей – архитекторов. Но и самый плохой архитектор от наилучшей пчелы с самого начала отличается… Вопрос: в чем состоит отличие?
что, прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил ее в своей голове. В конце процесса труда получается результат, который уже в начале этого процесса имелся в представлении работника, то есть идеально. Человек не только изменяет форму того,
Ситуационная задача №6.

Этот документ представляет описание деятельности и ее места в организации. Включает...
Ситуационная задача №3

Мать двухлетнего ребенка пришла к психологу, описав ситуацию: в последнее время ее малыш стал очень капризным. Часто отмечаются вспышки аффективных реакций. Особенно остро ребенок реагирует на запреты: пронзительно кричит, падает на пол, стучит руками и ногами. Вопросы: 1. О каком феномене в данном случае идет речь? 2. Причина возникновения подобного явления? 3. Что психолог может рекомендовать маме?
1. О каком феномене в данном случае идет речь? Возрастной кризис, «Я-сам».
2. Причина возникновения подобного явления? Запреты - непоследовательность воспитания и требований.
3. Что психолог может рекомендовать маме? Терпение, выдержка, детский психолог.
Ситуационная задача № 2.

Ребенок – Саша К., 6,5 лет. Обратилась мама по поводу предстоящего обучения в школе. Ребенок состоит на учете у психиатра по причине умственной отсталости. Не посещает дошкольное образовательное учреждение. С 5 лет два раза в неделю занимается в частном психологическом центре для детей дошкольного возраста, где с детьми проводят занятия педагог дошкольного образования, психолог, музыкальный педагог.
На приеме у психолога психоневрологического диспансера при патопсихологическом обследовании у Саши отмечена хорошая механическая память. Ребенок называет цифры, знает от¬дельные стихи. Мыш¬ление конкретное. Мелкая моторика не развита. Нарушена целенаправ¬ленность деятельности. Ребенок импульсивен. Вопрос: 1. Какую школьную программу вы рекомендуете Саше?
2. В случае отказа мамы от специализированной коррекционной школы, возможно ли обучать такого ребенка в школе общего типа? Обоснуйте.
3. Дайте рекомендации по подготовке Саши к школьному обучению.
В школе общего типа обучение невозможно, т.к. для детей с диагнозом «умственная отсталость» требуется особый коррекционный класс 8 вида.
1. Психологическим исследованием было подтверждено, что мышление конкретное, ребенок
импульсивен, развита только лишь механическое запоминание, счет автоматизированный (признаки УО

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу