*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ООО «Краски Плюс».

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика объекта исследования 5
2. Анализ имущественного комплекса и источников его
формирования 12
2.1. Горизонтальный анализ баланса 12
2.2. Вертикальный анализ баланса 14
3. Анализ финансового состояния ООО «Краски Плюс» 17
3.1. Анализ ликвидности и платежеспособности 17
3.2. Анализ деловой активности 19
3.3. Анализ финансовой устойчивости 22
4. Факторный анализ уровня затрат и системы его управления на
предприятии 24
4.1. Анализ динамики и структуры затрат 24
4.3. Проблемы в управлении уровнем затрат на предприятии
ООО «Краски Плюс» 28
4.2. Факторный анализ затрат 29
Заключение 33
Список литературы 35
Обеспечение устойчивого роста экономики предприятия, стабильности результатов его деятельности, достижение целей, отвечающих интересам собственников и общества в целом, невозможны без разработки и проведения самостоятельной стратегии предприятия, которая в современной экономике определяется наличием надежного финансового состояния. Эффективность деятельности хозяйствующих субъектов в рыночной экономике обусловливается во многом состоянием его финансов, что и приводит к необходимости рассмотрения проблем комплексного экономического анализа.
В условиях рыночной экономики залогом выживаемости и основой устойчивости предприятия является управление финансовыми ресурсами, направленное не только на максимизацию прибыли в краткосрочном периоде, но и на поддержание состояния финансовой устойчивости. Проблема финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных не только финансовых, но и общеэкономических проблем, поскольку неустойчивое финансовое положение сдерживает развитие, снижает платежеспособность отечественных предприятий и может привести к их банкротству. Низкая финансовая устойчивость предприятий является одной из причин их невысокой инвестиционной привлекательности.Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является анализ финансового состояния ООО «Краски Плюс».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести характеристику ООО «Краски Плюс»;
- провести горизонтальный анализ баланса;
- осуществить вертикальный анализ баланса;
- проанализировать ликвидность и платежеспособность;
- исследовать деловую активность;
- провести анализ финансовой устойчивости;
- рассмотреть динамику и структуру затрат;
- провести факторный анализ затрат;
- выявить проблемы в управлении уровнем затрат на предприятии ООО «Краски Плюс».
Объектом исследования является ООО «Краски Плюс».
Предметом исследования является финансовое состояние ООО «Краски Плюс».
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Объектом исследования является ООО «Краски Плюс».Основным видом деятельности является производство лакокрасочной продукции и ее реализация.В ходе развития предприятия была выработана такая стратегия работы, при которой основной упор сделан на высокое качество выпускаемой продукции и грамотно поставленную ценовую политику. Сырье для производства ЛКМ используется только высшего уровня, стабильное в плане качества.
2. Проведенный анализ позволяет сделать вывод, что ООО «КРАСКИ ПЛЮС» наращивает объемы деятельности. Поскольку наибольшую долю в структуре занимают оборотные средства в активе и кредиторская задолженность в пассиве, то необходимо проанализировать ликвидность и платежеспособность компании.
3. Обобщая анализ рентабельности, можно сделать вывод, что в ООО «КРАСКИ ПЛЮС» на протяжении рассматриваемого периода происходило постоянное снижение уровня рентабельности активов и собственного капитала. Это является негативной тенденцией и свидетельствует о проблемах в области эффективного использования активов.
Проведенный анализ финансового состояния показал, что компания независима от внешнего финансирования. Причина - отсутствие долгосрочных и краткосрочных кредитов и займов. То есть ООО «КРАСКИ ПЛЮС» не пользуется заемными средствами. Однако коэффициент концентрации собственного капитала показал, что собственный капитал занимает в среднем 16% от всего капитала, остальная часть приходится на кредиторскую задолженность, и в частности на задолженность с поставщиками и подрядчиками. Таким образом, можно утверждать, что ООО «КРАСКИ ПЛЮС» финансово зависима от поставщиков.ООО «КРАСКИ ПЛЮС» необходимо в кротчайшие сроки пересмотреть свою политику в области управления финансовыми ресурсами. В противном случае компания может оказаться на грани банкротства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу