*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с подотчетными лицами

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 Экономическая сущность расчетов с подотчетными лицами и расчетов с персоналом по прочим операциям 7
1.1 Понятие и структура расчетов с подотчетными лицами 7
1.2 Состав и классификация расчетов с подотчетными лицами 18
1.3 Аннотированный обзор нормативной и правовой базы по бухгалтерскому учету расчетов с подотчетными лицами 21
2 Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами и расчетов с персоналом по прочим операциям 26
2.1 Краткая финансово-экономическая характеристика ООО «Гефест» 26
2.2 Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по командировочным расходам в пределах страны 28
2.3 Бухгалтерский учет служебных командировок за пределы Республики Беларусь 35
2.4 Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами по административно-хозяйственным и представительским расходам 42
3 Совершенствование учета расчетов с подотчетными лицами 45
3.1 Автоматизация учета 45
3.2 Международные стандарты финансовой отчетности 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 56
ПРИЛОЖЕНИЯ 61
В настоящее время все организации независимо от их вида, форм собственности и подчиненности ведут бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций согласно действующему законодательству и нормативным документам.
Расчеты с подотчетными лицами – один из наиболее трудоемких участков бухгалтерской работы.
Учет расчетов с подотчетными лицами и осуществляется практически в каждой организации. Данный вид расчетов возникает при необходимости осуществления командировочных и представительских расходов, а также в процессе приобретения и оприходования материальных ценностей или оплате работ (услуг) сторонних организаций подотчетными лицами.
Расчеты с подотчетными лицами являются объективной необходимо-стью в деятельности каждого предприятия, ведь с их использованием значи-тельно упрощается процесс расчетов и повышается их оперативность.
Приобретение материальных ценностей в магазинах, на оптово-розничных рынках и ярмарках, проведение мелкого ремонта и технического обслуживания оргтехники, оплата ГСМ и аналогичные операции осуществляются, чаще всего, наличными денежными средствами через подотчетных лиц.
Многие стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятий просто невозможны без осуществления расчетов через работников предприятия (например, служебные командировки, прием представителей других организаций, оплата почтовых услуг при отправке корреспонденции, периодическая подписка и т.д.).
Проблемам разработки методологических основ организации бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами посвящены работы многих ученых и исследователей: В. Захарьина, Е. Рыжиковой, В. Пантелеева, В. Голубенко, В. Овчинниковой и других. Однако, в настоящее время необходимо проведение дополнительных исследований по данной теме, что определило актуальность избранной темы дипломной работы.
Целью дипломной работы является разработка научно-методических положений и практических рекомендаций по совершенствованию системы учета расчетов с подотчетными лицами....
По результатам дипломной работы можно сделать следующие выводы.
Подотчетным лицом является работник организации, получивший авансом суммы денежные средства на предстоящие административно-хозяйственные и командировочные расходы в интересах выдавшей их организации с обязанностью представления отчета об их использовании.
В целях бухгалтерского учета, анализа и контроля необходимо классифицировать на командировочные расходы, административно-хозяйственные расходы и представительские расходы.
На сегодняшний день почти на каждом предприятии ведутся расчеты с персоналом по прочим операциям в части расчетов по предоставленным займам и по возмещению материального ущерба.
Направление работников в служебную ко¬мандировку оформляется приказом (распоряже¬нием) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения установленной формы.
Регистрация работников, отбывающих в служебную командировку, ведется специальном журнале. Работник, ответственный за ведение журнала регистрации, назначается приказом нанимателя.
Основным первичным документом, подтверждающим израсходованные суммы и предназначенным для отчета подотчетных лиц по хозяйственным или командировочным расходам, является авансовый отчет (типовая форма № 286).
В УП «Полоцкводоканал» все учетно-вычислительные бухгалтерские работы ведутся вручную. В связи с этим нами предлагается автоматизировать учет с помощью программы «1С: Бухгалтерия», которая позволит осуществлять сбор исходных данных, минуя стадию выписки бумажного первичного документа.
Программа «1С: Бухгалтерия» значительно облегчает и ускоряет работу бухгалтера по учету расчетов с персоналом.
В этом случае, для учета расчетов с подотчетными лицами и с персоналом по прочим операциям «1С: Бухгалтерия» позволяет:
Сформировать и напечатать карточку по счетам 71 и 73;
Провести анализ счетов 71 и 73 по датам и субконто;
Сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счетам 71 и 73;
Сформировать журналы-ордера по счетам 71 и 73;
Сформировать главную книгу по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу