*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые санкции: их содержание, роль, особенности применения и пути совершенствования.

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1130

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ. ПРИНЦИПЫ ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ. 4
1.1. Понятие и сущность финансовых санкций 4
1.2. Финансовые санкции и их классификация 6
1.3. Правовая база применения финансовых санкций 9
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ 12
2.1. Характеристика объекта исследования 12
2.2. Сокрытие доход и расходов налогооблажения 15
2.3. Финансовые санкции в сфере уплаты налогов (сборов) и других обязательных платежей 19
ГЛАВА 3 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ПРИМИНЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ САНКЦИЙ 21
3.1. Повышение финансовой ответственности в сфере управления налогов 21
3.2. Совершенствование правовой базы применения финансовых санкций 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
Финансовым законода¬тельством предусмотрено применять меры за нарушение обязанностей при не соблюдении финансово-правовых норм. Понятие санкция подразумевает под собой нарушение норм либо несоблюдение финансовой ответственности. По итогам анализа действующих финансовых нор¬мативно-правовых актов можно сделать вывод, что ретро¬спективная финансовая ответственность просто бессмысленна без взыс¬кания с виновных лиц финансовой санкции.
Также об этом можно судить из финан¬сового законодательства, которое не содержит института полного освобождения от ответственности по основаниям малозначи¬тельности содеянного, деятельного раскаяния либо снижения размера штрафа в зависимости от количества обстоятельств, смягчающих вину.
Финансовые санкции — это меры государственного принуж¬дения, предусмотренные финансово-правовыми нормами.
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что особенность финансово-правовых санкций проявляется в их предназначении в системе охранительных финансовых право¬отношений. Поскольку финансовая ответственность выполняет право восстановительную и карательную функцию, то и финан¬сово-правовые санкции нацелены на восполнение финансовых потерь государства, принудительное выполнение обязанностей, устранение противоправных состояний. Наличие восстановительных санкций не исключает необходимость воз¬действия на правонарушителя с целью общей и частной превен¬ции.
Цель курсовой работы – охарактеризовать понятие финансовых санкций.
Предмет курсовой работы – взаимоотношения на рынке в рамках финансовых санкциях.
Финансово-правые санкции включены в общеправовую сис¬тему мер государственного принуждения, которому свой¬ственны все признаки юридических санкций. Таким образом, финансовой санкцией обозначает закрепленные в правовых нормах предписания о мерах принуждения за неисполнение обязанностей в целях защиты прав других лиц.
Также финансовая санкция представляет со¬бой форму реагирования государства на нарушение законода¬тельства, которое регулирует порядок аккумулирования, распределе¬ния и использования денеж¬ных фондов.
Финансовые санкции обладают рядом особенностей, которые обусловлены механизмом правового регулирования отношений, складывающих¬ся в процессе публичной финансовой деятельности.
К определению финансовых санкций относится:
- санкции за нарушение финансового законодательства - неустойка, блокировка счетов, штраф и т. д.
- мера ответственности в денежной форме за нарушение норм законодательства или условий договора, т.е. говорит о том, что «в какой мере человек добровольно, сознательно, намеренно, принял решение и действовал в соответствии с ним
Финансовая санкция представляет собой элемент фи¬нансово-правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные финансово-имущественные последствия неисполнения либо несоб¬людения финансовых обязанностей, сформулированных в диспозициях финансово-правовых норм, и применяемый в особом процессу¬альном порядке.
Субъект финансового права, привлекаемый к финансовой ответственности, вправе оспаривать взыскание санкций любого вида, участвовать в производстве по исследованию обстоя¬тельств совершения правонарушения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу