*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование розничной торговли в РБ на примере предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 5
1.1 Понятие, виды и основные функции розничной торговли 5
1.2 Розничная торговля и ее особенности 7
1.3 Отличия розничной торговли от оптовой 21
1.4 Тенденции развития розничной торговли в Республике Беларусь 23
2 АНАЛИЗ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БЕЛРЕМТОРГ» 26
2.1 Общая характеристика предприятия и ее структурных подразделений 26
2.2 Анализ производственно-экономической деятельности предприятия 30
2.3 Организация торгово-сбытовой деятельности организации 40
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «БЕЛРЕМТОРГ» 50
3.1 Оптимизация процесса снабжения в ООО «БелРемТорг» 50
3.2 Рационализация планирования ассортимента в ООО «БелРемТорг» 55
3.3 Совершенствование продвижения товаров в ООО «БелРемТорг» 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ 67
Торговля - обширнейшая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда - получила в последние годы новые импульсы своего развития, существенно расширив «поле и правила игры» в экономике переходного периода. В нее влилось много новых предприимчивых людей, в ряде случаев коренным образом поменявших свою профессию и жизненные ориентиры.
От рядовых спекулятивных торговых операций и «челночно-палаточного бизнеса» многие предприниматели перешли уже к более высокой стадии торговой деятельности, организовав индивидуальные или коллективные предприятия. Менеджерам таких предприятий приходится ежедневно сталкиваться с множеством проблем организационного, экономического и финансового характера, которые приходится решать интуитивно, методом «проб и ошибок», приобретая постепенно практический опыт. И многие из тех, кто уже немного «покрутился» в торговле, считают себя достаточными специалистами в этой сфере деятельности.
Однако умение грамотно, а главное, эффективно торговать - это тонкое искусство, в котором полагаться лишь на небольшой практический опыт, здравый смысл и интуицию сейчас уже недостаточно. Процесс насыщения потребительского рынка товарами и возрастание конкуренции потребуют от тех, кто недавно влился в этот бизнес и хочет надолго в нем остаться, глубоких и всесторонних знаний его основ в разрезе различных аспектов торговой деятельности.
В настоящее время благополучие и коммерческий успех торгового предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентированатолько на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия.
В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики - предприятию. Именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги.
Актуальность темы заключается также в ее практической...
Сегодня торговля в Республике Беларусь - наиболее динамично развивающаяся отрасль хозяйства страны. И поскольку именно в торговле в первую очередь сказывается результат деятельности промышленности, можно сказать, что экономический прогресс Республики Беларусь очевиден, хотя темпы развития нашей внутренней и внешней торговли не отличаются особой стремительностью.
Современное торговое предпринимательство в Республике Беларусь охватывает все виды деятельности, которые непосредственным образом относятся к купле- продаже, обмену товара на деньги, денег на товары или товаров на товары. Хотя его основу составляют товарно-денежные операции купли-продажи или обмена, сегодня в торговом предпринимательстве оказываются задействованными практически те же факторы и ресурсы, что и в производственном предпринимательстве.
В настоящее время, в связи с переходом к рыночной экономике, коммерческая деятельность в стране достаточно нестабильна, тем не менее, она стремительно и динамично развивается.
Очаги официального торгового предпринимательства - это магазины, биржи, рынки, выставки - продажи, аукционы, торговые дома, торговые базы. Но преимущественно торговля в Республике Беларусь осуществляется в сфере малого бизнеса. Наиболее успешно торговая деятельность осуществляется непосредственно производителем. В свою очередь, это в значительной степени способствует продвижению товара, как на внутренний, так и на внешний рынок.
Розничная торговля - основа экономики и предпринимательской деятельности страны. В течение последних нескольких лет товарооборот в республике увеличивается, что подтверждает положительные тенденции развития розничной торговли. За период рыночных преобразований усилилась концентрация розничной торговли в городах.
Торговля – одна из крупнейших отраслей экономики любой страны, как по числу занятых в ней людей, так и по объему деятельности и вкладу в общий экономический потенциал.
Эпоха торговли уходит корнями в далекое прошлое. С...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу