*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная компания. Разработка, составляющие, структура.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1.Понятие, цели, задачи, виды рекламных кампаний 7
1.1.Планирование рекламных кампаний 9
1.2 Этапы рекламной компании 11
1.3.Принципы создания рекламной стратегии 15
1.4 Составление плана рекламной компании 19
1.5.Оценка эффективности рекламной кампании 20
Выводы: 23
Глава 2. Рекламная компания на предприятии 25
2.1. Формирование рекламного бюджета предприятия 25
2.2. Методы определения рекламного бюджета 26
2.3. Оценка эффективности на стадии планирования и создания рекламы 29
Выводы: 33
Заключение 34
Список используемой литературы 36
Отслеживание динамики изменений рыночной среды, которая напрямую связана с тенденциями технического прогресса в мировом масштабе, побуждает предприятия предпринимать определенные усилия по организации рекламной деятельности как одного из непременных условий продвижения производимой продукции на рынок и повышения конкурентоспособности хозяйствующих субъектов в целом. Вследствие этого повышается уровень, важность и, одновременно, сложность задач в области рекламы, а также соответствующих представлений по организации ее эффективности.
Непременным условием осуществления рекламной деятельности является ее оптимальность, что подразумевает получение максимального эффекта при определенном уровне затрат или получение желаемого уровня эффективности при минимальных затратах. Проблемы поиска оптимального варианта организации рекламной деятельности остаются в равной степени дискутируемыми и неразработанными в настоящее время. Методические источники в области рекламы не дают исчерпывающих и обоснованных рекомендаций по расчету основных параметров и в целом организации рекламной деятельности на предприятии.
Проблемы, которые возникают в процессе осуществления рекламной деятельности, вызваны тем, что его участники обладают различными характеристиками и свойствами и, следовательно, могут по-разному влиять на результативность деятельности. Рекламная деятельность представляется достаточно сложным и неоднозначным процессом и может быть охарактеризована следующим образом:
ее структура многофункциональна и состоит из определенного числа уровней;
она географически отдалена;
имеет большие объемы сложной неструктурированной информации;
для решения комплекса рекламных мероприятий привлекаются значительные трудовые ресурсы, но, как правило, неравномерно;
привлечение к выполнению несвойственных им функций различных подразделений предприятия в процессе осуществления рекламных мероприятий и взаимодействие со сторонними организациями.

В результате написания курсовой работы были сделаны следующие выводы: Реклама определяется как процесс обезличенной передачи различными средствами, как правило, платной и носящей характер убеждения информации о товаре, услугах и идеях, предлагаемых представляющими себя рекламодателями.
План маркетинга является, возможно, самым важным документом в распоряжении компании. В этом документе сведены вместе все обновлённые данные о компании, об обслуживаемых ею рынках, о её товарах и конкурентах. В нём также представлены все цели и намерения компании и описаны точные стратегические направления движения компании к этим целям.
Цели рыночной деятельности компании должны логически вытекать из её анализа существующей ситуации, её прогнозов относительно будущих тенденций и её понимание корпоративных целей. Они должны соотноситься с потребностями конкретных целевых рынков и с целями продажи товаров, цели продажи товаров должны быть конкретными, качественно определёнными и реалистичными.
Рекламная (или творческая) стратегия определяется способом использования рекламодателем творческого комплекса. Творческий комплекс включает:
– целевую аудиторию;
– концепцию продукта;
– средства распространения информации;
– рекламное сообщение.
Целевая аудитория представляет конкретную группу людей, которым адресуется реклама. Она может совпадать или не совпадать с целевым рынком. Концепция продукта представляет собой совокупность свойств товаров, представляемых покупателям. Средства распространения информации – это способ передачи рекламного сообщения. Рекламное сообщение – это то, что компания планирует сказать в своих объявлениях, и то как она планирует об этом сказать. К основным средствам распространения рекламы относятся: объявления в прессе, в газетах, либо журналах, по радио, телевидению или рекламные щиты.
При выборе каналов распространения рекламных посланий используются следующие критерии:
1) охват,
2) доступность,
3) стоимость,
4) управляемость,
5) авторитетность,
6)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу