*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формализация процесса разработки и реализации управленческих решений

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………………..3
Глава 1. Процедурный характер выбора управленческого
решения……………………………………………………………………………………………………..5
1.1. Логика выбора решения……………………………………………..5
1.2. Формы разработки решения……………………………………..10
1.3. Правила и нормативы принятия решения……………………………………………………………………………………………………..15
1.4. Формы реализации решения……………………………………..23
Глава 2. Обоснование рационального процесса принятия
решения……………………………………………………………………………………………………..26
2.1. Формулировка проблемы……………………………………………..26
2.2. Интеграционные механизмы для обеспечения принятия решения на регулярной основе……………………..27
2.3. Оценка способов реализации управленческих решений в сфере торговли и услуг…………………………………..32
Глава 3. Функции власти при разработке и реализации управленческого решения в коммерческой организации…………………………………………………………………………………………..37
Заключение……………………………………………………………………………………………..48
Список использованной литературы…………………………………..50

Данная курсовая работа носит название «Формализация процесса разработки и реализации управленческих решений». Актуальность данной работы очевидна. Принятие решений ― основная часть работы менеджеров любого звена любого предприятия. Поэтому понимание всех тонкостей процесса принятия решений в различных условиях, знание и применение различных методов и моделей принятия решений играет значительную роль в повышении эффективности работы управленческого персонала.
Принятие решений является важнейшей функцией управления, успешное осуществление которой обеспечивает достижение организацией ее целей. Из-за неумения качественно и рационально осуществлять этот процесс, из-за отсутствия в организации механизма его осуществления, технологии, страдает большинство предприятий. Успех организации, в какой бы сфере она ни функционировала, во многом зависит от этого.
Формализация принятия решений повышает эффективность управления в результате снижения вероятности ошибки и экономии времени, не нужно заново разрабатывать решение каждый раз, когда возникает соответствующая ситуация. Поэтому руководство торговой организации часто формализует решения для определенных, регулярно повторяющихся ситуаций, разрабатывая соответствующие процессы разработки и реализации управленческих решений.
Целью данной курсовой работы является выявление процесса формирования управленческих решений, формы их разработки и реализации на практике.
Исходя из поставленной цели, в работе необходимо решить следующие задачи:
- понять логику выбора и формы разработки управленческих решений;
- овладеть теоретическими знаниями по проблеме разработки и при-нятия управленческих решений;
- рассмотреть правилами и нормы принятия управленческих решений;
- приобрести навыки самостоятельной работы при принятии управленческих решений.
Объектом исследования являются этапы разработки реализации решений.
Предметом исследования является непосредственно процесс принятия управленческих решений, то есть,...

Решение - это выбор альтернативы. Необходимость принятия решений объясняется сознательным и целенаправленным характером человеческой деятельности, возникает на всех этапах процесса управления и составляет часть любой функции менеджмента. Принятие решений (управленческих) в организациях имеет ряд отличий от выбора отдельного человека, так как является не индивидуальным, а групповым процессом. На характер принимаемых решений огромное влияние оказывает степень полноты и достоверной информации, которой располагает менеджер. Комплексный характер проблем современного менеджмента требует комплексного, всестороннего их анализа, то есть участия группы менеджеров и специалистов, что приводит к расширению коллегиальных форм принятия решений.
Принятие решения ― это не одномоментный акт, а результат процесса, имеющего определенную продолжительность и структуру. Процесс принятия решений – циклическая последовательность действий субъекта управления, направленных на разрешение проблем организации и заключающихся в анализе ситуации, генерации альтернатив, выборе из них наилучшей и ее реализации.
Решения бывают различных видов, такие как особенные, единичные, политические, экономические, регулятивные, постановочные, организационные и другие решения. Важно знать методологию принятия решений. Она помогает структурировать данный процесс и способствует принятию эффективных управленческих решений. Необходимо помнить, что принятие решений происходит не в организационном вакууме, а на фоне постоянно изменяющихся событий, как во внешней, так и во внутренней среде организации, и учитывать факторы, влияющие на процесс принятия решений, которые были рассмотрены в данной работе.
В ходе работы были освоены приемы управленческих решений, изучены теоретические знания по проблеме разработки и принятия управленческих решений, а также правила и нормы принятия управленческих решений.
Также был проанализирован процедурный характер выбора управленческого решения; охарактеризованы виды...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу