*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение облачных технологий в современном бизнесе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность облачных вычислений 5
1.1. Концепция облачных вычислений 5
1.2. История и развитие облачных технологий 14
1.3. Преимущество и недостатки облачных вычислений 17
2. Применение облачных технологий в ОАО «Век» 24
2.1. Характеристика ОАО «Век» 24
2.2. Роль облачных технологий в управлении деятельностью
ОАО «Век» в сфере госзаказов 33
2.3. Внедрение облачной технологии IST-Budget в ОАО «Век» 43
Заключение 48
Список использованных источников 50
Современные условия глобализации, ускоренного обмена данными, возникновения новых и регулярного обновления действующих технологий и продуктов во всех сферах деятельности позволяет говорить об уровне обработки информации как о важном факторе качественного развития практически любой экономической системы на макро- или микроуровне.
Сфера IT технологий приобрела новый виток развития с возникновением и активным продвижением т.н. «облачных» сервисов. В государственной программе РФ «Информационное общество (2011 – 2020 годы)» указано, что приоритетами подпрограммы «Российский рынок информационных и телекоммуникационных технологий» на период до 2015 года является, прежде всего, создание национальной платформы «облачных вычислений», в том числе:
– разработка интернет-платформы «облачных вычислений», обеспечивающей безопасную работу с типовыми программными приложениями в режиме «программа как услуга»;
– разработка на базе национальной программной платформы набора типовых программных сервисов для использования в органах государственной власти, включая средства коллективной работы с документами, общедоступное сетевое хранилище данных, средства удаленного хостинга программных приложений, средства разработки программного обеспечения;
– обеспечение интеграции национальных сетевых программных сервисов с крупнейшими коммерческими ресурсами, предоставляющими программное обеспечение в режиме услуги.
Стратегия внедрения «облачных» сервисов на российский рынок получила широкое обсуждение общественности. Облачные вычисления представляют собой такой подход к размещению, предоставлению и потреблению приложений и компьютерных ресурсов, при котором приложения и ресурсы становятсядоступны через Интернет в виде сервисов, потребляемых на различных платформах и устройствах. Облачные вычисления – это новая парадигма, предполагающая распределенную и удаленную обработку и хранение данных. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Облачные вычисления (англ. cloudcomputing), в информатике — это модель обеспечения повсеместного и удобного сетевого доступа по требованию к общему пулу(англ. pool) конфигурируемых вычислительных ресурсов (например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам — как вместе, так и по отдельности) которые могут быть оперативно предоставлены и освобождены с минимальными эксплуатационными затратами и/или обращениями к провайдеру .
2. В апреле 2011 года аналитическая компания ForresterResearch опубликовала прогноз развития рынка публичных облачных вычислений до 2020 г. Согласно сведениям отчета, к 2020 г. объем облачного рынка составит $241 млрд, что на $200 млрд больше, чем в 2011 г.Прогноз ForresterResearch представлен отдельно по разным сегментам облачных вычислений:инфраструктура как сервис (IaaS),платформа как сервис (PaaS),ПО как сервис (SaaS) ибизнес-процессы как сервис (BPaaS).
3. ОАО «Век» - это предприятие, оказывающих широкий спектр качественных услуг на строительном рынке Республики Карелия и за ее пределами. Основные направления деятельности ОАО «Век» - возведение жилых и общественных зданий, реставрация памятников культуры и архитектуры, производство строительных конструкций и материалов.
4. Описанные проблемы на сегодняшний день решают облачные технологии. Для ОАО «Век» рекомендуется использовать наиболее эффективную и перспективную облачную технологию - IST-Budget.ru.IST-Budget.ru – это проект, специально созданный для удобства поставщиков и заказчиков, работающих в области госзаказа Российской Федерации. Ресурс содержит актуальную полную базу тендеров РФ, с возможностью систематизации и многоуровневой фильтрации необходимых данных по торгам.
5. Модуль TenderProject системы IST-BUDGET позволяет ОАО «Век» перевести работу тендерного отдела на качественно новый уровень и побеждать в тендерах гораздо чаще, оставляя конкурентов далеко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу