*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ В
СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
1.1. Понятие стратегии развития и этапы ее реализации
1.2 Виды стратегий развития предприятия
1.3 Конкурентный анализ как оценка развития предприятий
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА РАЗВИТИЯ ОАО «ПЕРВАЯ ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ»
2.1 Характеристика деятельности предприятия
2.2 Анализ конкурентного положения ОАО «Первая грузовая компания»
2.3 Оценка уровня развития ОАО «Первая грузовая компания»
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
РАЗВИТИЯ ОАО «ПЕРВАЯ ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ»
3.1. Мероприятия по совершенствованию управления деятельностью
3.2 Оценка предложенных мероприятий по совершенствованию развития компании
3.2 Экономическая эффективность предложенных мероприятий по совершенствованию стратегии
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В современных условиях развития предприятия стратегическое планирование представляет собой набор процедур и решений, с помощью которых разрабатывается стратегия предприятия, обеспечивающая достижение целей функционирования предприятия.
Стратегия - это определение основных долгосрочных целей и задач предприятия и утверждение курса действий и распределения ресурсов, необходимых для достижения этих целей.
Единой стратегии для всех предприятий не существует. Каждое предприятие даже одной отрасли уникально, поэтому и определение его стратегии также оригинально, так как зависит от позиции предприятия на рынке, его потенциала, динамики развития, поведения конкурентов, особенностей выпуска продукции или оказываемых услуг, состояния экономики, социальной сферы и многих других факторов.
На настоящее существуют три уровня стратегий: первый уровень - базовые стратегии, второй - конкурентные стратегии, третий - функциональные стратегии.
Актуальность. На сегодняшний день тема выбора стратегии развития предприятия является очень актуальной, потому что без конкретной стратегии предприятию очень тяжело выжить в современных рыночных условиях и удержаться на конкурентной арене в условиях развития уровня информационных технологий.
Практическая значимость. Для дальнейшего развития ОАО «Первая грузовая компания» предложены внедрение системы GPS, которая снизит на 10-15% на такие элементы затрат как ремонт производственных объектов и провозные платежи за отстой вагонов, что в общем снизит затраты на производство компании и увеличит прибыль и внедрение средств автоматизации системы «Тариф» для ОАО «ПГК».

Научная новизна. В данной курсовой работе рассмотрены возможности оценки развития предприятия на основании предложенных инновационных технологий, необходимость которых выявлена процессе выполения оценки уровня развития предприятия.
Целью данной курсовой работы является овладение методикой разработки стратегии развития предприятия, выбора и обоснования базовой,...
В первой главе данной курсовой работы рассмотрены теоретические аспекты анализа стратегий в современных условиях. Рассмотрены понятия стратегии и этапы ее реализации, виды стратегий предприятия и основные параметры проведения конкурентного анализа предприятия
В результате выполнения второй главы данной курсовой работы изучалась организационная структура управления предприятием; рассматривалось материально-техническое и кадровое обеспечение производства, планирование производства и сбыт продукции на предприятии; правовое и информационное обеспечение управления предприятием.
ОАО «ПГК» имеет следующие конкурентные преимущества:
- гибкая коммерческая политика и адресный подход к каждому клиенту;
- широкое региональное присутствие позволяющие доставить груз в любую точку на пространстве колеи 1520 и сопредельных государств;
- диверсифицированная структура вагонного парка позволяющая перевозить все ключевые грузы;
- консервативная финансовая политика: низкий уровень задолженности и стабильные денежные потоки;
- значительная, диверсифицированная и устойчивая клиентская база, включающая крупнейшие российские компании.
Сегодня ОАО «ПГК» уже нет необходимости доказывать свое лидерство на операторском рынке – результаты работы, экспертные оценки и рейтинги говорят сами за себя. Но сила и мощь лидера состоят прежде всего в предъявлении высоких требований к себе, в необходимости постоянно совершенствовать технологию своей работы, будь то производственная деятельность или финансовая.
Успех Общества объясняется, прежде всего, четко разработанной тактикой ведения бизнеса в условиях обострения кризисных явлений в экономике, основанной на применении свежих логистических решений, совершенствовании технологии работы, индивидуальном подходе к клиенту. В условиях сложившегося в 2009 году «профицита» погрузочных ресурсов Компания стремилась максимально задействовать подвижной состав и не допустить сбоев погрузки. Общество в полном объеме реализовало программу ремонта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу