*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Когнитивно-ориентированное консультирование клиентов с пищевыми расстройствами

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Сущность пищевых расстройств 5
2.Общая характеристика когнитивно-ориентированного консультирования 7
3.Когнитивно-оринтированнаое консультирование клиентов с пищевыми нарушениями 12
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Расстройствами пищевого поведения страдают люди, сосредоточенные на еде и своем весе.
Любой человек уделяет внимание приему пищи. Кроме того, у каждого есть периоды, когда он ест либо меньше, либо больше, чем обычно. Однако большинство людей возвращаются к нормальному режиму питания. Если этого не происходит, скорее всего речь идет о расстройствах пищевого поведения.
Своевременное лечение очень важно. Лечение расстройств пищевого поведения включает в себя мониторинг, психотерапию, консультирование по вопросам питания, и иногда лечение лекарствами.
Консультирование - та область психологической практики, которая в нашей стране получила свое развитие относительно недавно. Сейчас она интенсивно проходит путь становления как самостоятельная сфера деятельности психолога-практика.
Исходным для данного направления психотерапии является представление о том, что качество мышления человека во многом определяет комфортность его существования. Еще в 15 веке замечательный французский философ Мишель Монтень в своем труде "Опыты" писал: "Нас мучают не сами вещи, а наше представление о них" . В этой фразе, на наш взгляд, заключается основная идея всей когнитивной психотерапии. Человек воспринимает окружающее, да и себя самого, через призму представлений о том, что хорошо, а что - плохо. Этот способ восприятия формирует отношение человека к происходящему и тем самым значительно обедняет его адаптивные возможности.
Люди, как правило, считают, что реальность и воспринимаемая ими действительность - по сути одно и тоже. Но это далеко не так. Существует множество факторов, влияющих на формирование искажений в мышлении при восприятии реальности. Эти когнитивные искажения принимают участие в выработке ошибочных дескриптивных (описательных) суждений, на основе которых выстраиваются ошибочные оценочные мнения, представления, убеждения. Сформированные таким образом ошибочные, дезадаптивные, иррациональные убеждения обеспечивают функционирование поддержание сохранение когнитивных...
В заключении хотелось бы отметить, что консультирование, ставящее своей целью обучение человека культуре мышления, крайне необходимо в нашем обществе, где долгое время, в силу многих причин, не поощрялось самостоятельное мышление. Социальное окружение (родители в детстве, значимые взрослые, школа и др.) предлагает личности нормы, представления и ценности, которые, как правило, усваиваются без должного осмысления и проверки. Эти убеждения составляют мировоззрение человека, сформированное из чужих, чуждых мнений, воспринимаемых как собственные.
Сейчас существует острая потребность в тех ментальных средствах, которые могли бы обеспечить должный уровень самостоятельного адаптивного мышления, которое позволит человеку жить комфортно и счастливо, в соответствии с собственными убеждениями.
Когнитивно-ориентированная терапия считается эффективной для лечения пищевых расстройств. Однако, поскольку поведения нарушения питания могут продолжаться долгое время, постоянное психологическое лечение обычно требуется на протяжении как минимум года, а может быть нужным и в течение нескольких лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу