*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование и стимулирования оплаты труда работников растениеводства.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….………..3
1. Теоретические основы совершенствования и стимулирования оплаты труда в растениеводстве
1.1 Теоретическое обоснование темы в растениеводстве…………………..….5
1.2 Правовые вопросы. Положение об оплате труда………………………….12
1.3 Обзор литературных источников…………………………………………...20
2. Фактическая организация оплаты труда в ООО «Агрофирме Надежда»
2.1 Общая характеристика предприятия……………………………………….24
2.2. Характеристика финансовой устойчивости в ООО «Агрофирмы Надежда»…………………………………………………………………………32
3. Анализ применяемых на предприятии форм и систем оплаты труда, его стимулирования, их эффективность
3.1 Действующие формы и системы оплаты труда, их оценка……………….37
3.2 Размеры и структура фонда оплаты труда, источники формирования и анализ их использования………………………………………………………..46
3.3 Условия и порядок начисления доплат и премий за продукции, применения натуральной оплаты труда, их виды и размеры……….……...…50
3.4 Сравнительная оценка оплаты труда на ООО «Агрофирме Надежда»…..55
4. Мероприятия по совершенствованию оплаты труда
4.1 Предложения по внедрению прогрессивных форм и систем оплаты труда……………………………………………………………………...……….57
4.2 Предложения по совершенствованию условий расширения доплат и премий за продукцию и натуральных выплат………………………………....59
4.3 Мероприятия по оптимизации соотношения между размерами заработка, размерами минимальной заработной платы и прожиточного минимума…...62
4.4 Экономическая эффективность рекомендуемых мероприятий…………..64
5. Безопасность жизнедеятельности………………………………….…….66
Вводы и предложения……………………………………………………...……71
Список использованной литературы…………………………………...………73
Процесс развития производственных сил сообщества связан с проблемой эффективности применения всех производственных ресурсов. В том числе и трудовых. В решении данной трудности главную роль играет нормирование труда, дозволяющее отдать научно обоснованную оценку производственной деятельности компании, рационализировать представление трудовых действий, понизить трудоёмкость продукции, ввести хозрасчётные отношения в трудовую деятельность исполнителей, объективно расценивать окончательные итоги их труда. С поддержкой нормирования оплаты труда решают большие социально-экономические вопросы, аккумулирующие в себе интересы общества и страны. Определяющие в значимой мере свойство трудовой жизни населения, занятого активным трудом.
В настоящее время содержание улучшение организации и оплаты труда работников в растениеводстве актуальна. Так как стержнем общественного производства является плата и организация труда. Поэтому что она значительно воздействует на окончательный итог деятельности производства и, естественно же, затрагивает всех без исключения работников. Существующая организация и плата труда работников растениеводства на этот момент несовершенна в усмиряющем большинстве хозяйств. Работники получают ничтожную заработную плату, которая не только не выполняет стимулирующую функцию, но и даже в совершенной мере воспроизводственную.
На сегодняшнее время компании в выборе материального стимулирования и системы оплаты труда свободны. Ограничены, они могут только рамками доходов, которые направляются на данные цели, по соответствующим нормативам, в основном, по приросту реализованной продукции и услуг.
Целью дипломной работы является изучение процесса совершенствования и стимулирования оплаты труда работников растениеводства.
Объектом исследования является компания ООО «Агрофирма Надежда», которая расположена в Самарской области, Шигонском р-оне, с. Усолье.
Предметом исследования является оплата труда работников растениеводства.
Исходя из цели работы, основными...
Оплата труда является одним из частей аграрно-трудового правоотношения и обязательным условием трудового контракта сельскохозяйственного работника либо трудового соглашения членов кооператива. Оплата труда – это постоянная расплата, которое наниматель должен платить работнику за труд в размере и распорядке, определяемом соглашением сторон, основанном на законодательстве, коллективном уговоре(соглашении). Термин "заработная плата", часто используемый в трудовом законодательстве, может рассматриваться как синоним оплаты труда.
По итогам изучения теоретических источников и статистических данных, а еще данных ООО «Агрофирмы Надежда» по оплате труда в растениеводстве и повышения её эффективности можно сделать ряд выводов:
1. Материальные и земельные ресурсы хозяйство употребляет по собственному прямому назначению, очень правильно;
2. Эффективность производства сельскохозяйственной продукции в динамике последних лет падает, в 2012 г. обеспечена выручка на уровне 5,7 млн. руб., при рентабельности применения производственных фондов на уровне 7,2%;
3. Работники растениеводства трудятся по пятидневным рабочим неделям, в интенсивные периоды вводится односменный четырнадцатичасовой рабочий день;
4. Хозяйство довольно обеспечено рабочей силой и высококвалифицированными специалистами и руководителями с огромным опытом работы, недочетом является неимение юных профессионалов.
Исходя из научных советов, передового опыта и данных проведенного анализа в предприятии следует выполнить следующие мероприятия:
- пересмотреть состав и количество работников в бригаде средством создания предназначенных зерноводческих звеньев с закреплением за ними нужных тракторов.
- при внедрении предложенной системы организации труда степень производительности труда возрастает на 10,5%;
- на время уборочных работ звенья обязаны будут сливаться, формируя уборочные комплексы по одному на отделении;
- сменить сдельно-премиальную систему оплаты труда оплатой обществ от валового заработка,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу