*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы экономического анализа

рефераты, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………стр.3
I. Понятие экономического анализа
А) Содержание, предмет и задачи экономического анализа..............стр.5
В) Методы и виды экономического анализа…………………………стр.6
С) Информационная база экономического анализа…………………стр.9
II. Программные продукты серии “Аналитик” фирмы ИНЭК
А) История группы ИНЭК…………………………………………...стр.11
В) Назначение и область применения серии “Аналитик”…………стр.12
С) Возможности программных продуктов серии “Аналитик”…...стр.13
D) Плюсы и минусы программного комплекса “ИНЭК-Аналитик”стр.21
III. Компании выбирают “ИНЭК-Аналитик”…………………………стр.24
IV. Перспективы развития группы ИНЭК в области программных продуктов серии “Аналитик”………………………………………………….стр.26
Заключение………………………………………………………………..стр.28
Литература………………………………………………………………...стр.30
XXI в. предоставляет нам возможность взглянуть на развитие экономики с момента ее зарождения, а также осмысленно взглянуть на будущее экономики и человечества. В условиях рыночной экономики коренным образом меняется подход к управлению, от функционального - к бизнесориентированному, кардинально меняется и роль информационных технологий. Стремительное развитие бизнеса во всех отраслях, усиливающаяся конкуренция заставляют компании непрерывно повышать эффективность управления материальными и финансовыми ресурсами. Управление организацией на основе бизнес-процессов не может эффективно реализовываться без применения информационных технологий и систем.
Проблема нахождения условий наиболее эффективной организации производства является одной из основных в экономике. Принимая рискованные решения на производстве, менеджер может привести организацию к банкротству или к тому, что у предприятия будут большие финансовые проблемы. Для эффективной и конку¬рентоспособной деятельности в сложившихся экономических условиях требуется информационно связать и объединить все подразделения на качественно новом управленчес¬ком уровне. Это крайне необходимо, потому что ситуация на рынке меняется очень быстро, и организация нуждается в немедленном принятии управленческих решений. Таким образом, информационные технологии становятся основой управленческой деятельности фирмы.
Рынок информационных систем для бизнеса предлагает сегодня разнообразный выбор решений, реализованных в различных программных продуктах, помогающих предприятию организовать управленческий учет, обеспечить оперативное управление производством и сбытом, осуществлять эффективное взаимодействие с заказчиками и поставщиками. Отдельную нишу на рынке бизнес-систем занимают аналитические программные продукты, предназначенные для поддержки принятия решений на стратегическом уровне управления предприятием, т. е вырабатывать решения в "режиме развития". Спрос на аналитические системы стратегического уровня...
Понятие экономического анализа
А) Содержание, предмет и задачи экономического анализа.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций и предприятий различных отраслей является важнейшей частью и основой принятия решений на микроуровне. С помощью экономического анализа, выявляются наиболее значимые характеристики и стороны деятельности предприятий, «узкие места», причины их образования и способы устранения.
Содержание экономического анализа на микроуровне - это всестороннее изучение результатов деятельности предприятий и факторов их формирования, направленное на выявление резервов повышения эффективности хозяйственно-финансовой деятельности коммерческих организаций и предприятий. В последнем обстоятельстве заключается цель экономического анализа в современных условиях хозяйствования.
Объектами изучения являются хозяйствующие субъекты экономики (предприятия и коммерческие организации и др. формы бизнеса и хозяй-ственной деятельности).
Под предметом экономического анализа понимается хозяйственно-финансовая деятельность предприятий в целом, в т. ч. его структурных подразделений, и составляющие ее процессы, складывающиеся под воздействием объективных и субъективных факторов. В более узком понимании предметом экономического анализа выступают причинно-следственные связи экономических показателей, отражающих результаты деятельности организаций.
Субъектами экономического анализа принято называть пользователей его результатов.
Задачи экономического анализа:
1) выявление и количественная оценка тенденций развития организа-ции на основе системы экономических, технико-организационных и соци-альных показателей;
2) выявление и количественное определение уровня эффективности использования ресурсов, принадлежащих организации;
3) классификация и количественное измерение влияния факторов, обусловивших изменение результатов деятельности организации;
4) выявление и систематизация «узких мест» в деятельности организации и...
Заключение
Исследовав различные источники по данной теме, можно сделать следующие выводы:
Во-первых, информационные технологии и системы сегодня - неотъем-лемая часть любого предприятия, так как они помогают не только сократить сроки проведения анализа, более полно использовать информацию, проводить точные расчёты, но сохранять целостность анализа при условии децентрализованной обработки информации, а также обеспечивать непосредственное соединение процесса аналитической обработки информации с процессом принятия управленческих решений.
Во-вторых, рынок информационных систем для бизнеса предлагает различные аналитические программы, такие как «Project Expert» фирмы Про-Инвест IT, «Альт-Инвест» фирмы Альт, ИНЭК – Аналитик группы ИНЭК и др. Исследовав подробнейшим образом, программный комплекс ИНЭК-Аналитик я выявила его уникальность, которая заключается в формировании автоматического финансового заключения, списка ошибок, допущенных пользователем, и способы их устранения. К плюсам данного комплекса, несомненно, нужно отнести возможность анализа деятельности предприятия в динамике за несколько периодов, оценка финансового состояния предприятия, в зависимости от которого его можно отнести к одной из четырех групп инвестиционной привлекательности, а также удовлетворение соотношению “цена-качество”. Однако, отсутствие возможности печати, использование только русского языка – минусы комплекса. От интерфейса также следует ожидать лучшего.
В-третьих, сегодня ИНЭК — это мощная научно-производственная груп-па, устойчиво сохраняющая свои позиции на рынке информационных услуг. Более 40 000 клиентов в 150 городах России выбрали информационные технологии, консалтинг, аудит и бизнес-образование от группы ИНЭК. На этом деятельность разработчиков не заканчивается. Серия “ИНЭК-Аналитик” 10.4 может порадовать своих клиентов благодаря различным новшествам и изменениям.
Т.о., сегодня ИНЭК — это мощная научно-производственная группа, устойчиво...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу