*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект совершенствования системы складирования УСиС РФЯЦ ВНИИЭФ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….
1 Стратегические задачи и проблемы логистики складирования.............
1.1 Функционирование логистических систем…………………………...
1.2 Склад как элемент логистической системы………………………......
1.2.1 Методология системного анализа склада…………………………...
1.2.2 Основные функции и задачи склада. Классификация складов в логистической системе……………………………………………………..
1.2.3 Условия эффективного функционирования склада в логистической системе……………………………………………………..
1.2.4 Определение вида и размеров склада……………………………….
1.3 Основные задачи логистики складирования………………………….
2 Аналитическая часть……………………………………………………..
2.1 Характеристика объекта исследования……………………………….
2.2 Анализ структуры системы складирования (ССК)………………......
2.2.1 Технико-технологическая подсистема……………………………...
2.2.2 Функциональная подсистема………………………………………...
2.2.3 Комплекс обеспечивающих подсистем……………………………..
2.3 Анализ складских зон…………………………………………………..
2.4 Технико-экономическая оценка системы складирования…………...
3 Проектная часть…………………………………………………………..
3.1 Замена стеллажей……………………………………………………….
3.2 Совершенствование транспортно-технологической схемы работы склада………………………………………………………………………..
3.3 Проектирование складских зон……………………………………......
3.4 Оценка эффективности проектных решений…………………………
4 Безопасность и экологичность проектных решений…………………...
4.1 Пожарная безопасность на складах…………………………………...
4.2 Безопасность и охрана труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ………………………………………………………...
4.3 Правила работы для водителей подъемно-транспортного оборудования………………………………………………………………..
Заключение…………………………………………………………….........
Библиографический список………………………………………………..
Список ГОСТов……………………………………………………………..
Приложение А………………………………………………………………
Приложение Б………………………………………………………………
2.1 Характеристика объекта исследования

Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский Научно-исследовательский Институт Экспериментальной Физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) является бюджетообразующим предприятием города Саров.
РФЯЦ-ВНИИЭФ был основан в Нижегородской области как многоцелевой научно-исследовательский центр для ликвидации монополии США в области создания ядерного и термоядерного оружия.
В институт при его создании были направлены ведущие ученые-физики страны, талантливые инженеры и высококвалифицированные рабочие.
ВНИИЭФ занимался разработкой ядерных боеприпасов для ракетных комплексов стратегического назначения, комплексов оперативно-тактического назначения ПВО, ПРО. Фактически институт явился родоначальником создания ядерного оснащения торпед, крылатых ракет, артснарядов, инженерных мин.
Совершенно секретный объект, созданный для реализации атомного проекта, преобразовался со временем в крупнейший в стране многоцелевой научно-исследовательский центр.
Институт располагает мощной расчетно-эксперементальной базой, имеющей в своем составе уникальные исследовательские установки, полигонно-измерительный комплекс, диагностические комплексы, системы сбора, обработки и передачи информации.
В дипломном проекте рассматривается такое структурное подразделение Федерального Ядерного Центра, как Управление Снабжения и сбыта (УСиС). УСиС было выделено как подразделение ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ в 1993 году. За 14 лет функционирования здесь сложились определенные традиции и высокая культура производства обслуживания.
УСиС РФЯЦ-ВНИИЭФ имеет широкую материально-производственную базу, номенклатура реализуемой продукции может быть достаточно разнообразной (от изделий, используемых в оборонной промышленности до товаров народного потребления).
УСиС РФЯЦ-ВНИИЭФ выполняет комплекс работ по снабжению и сбыту подразделений института, экспериментальных цехов, заводов, лабораторий, полигонов и т.д.
УСиС РФЯЦ-ВНИИЭФ имеет все необходимые складские помещения для сырья, материалов,...
Одной из современных базовых управленческих технологий является логистика. В узком смысле понятие логистика «включает» организацию, планирование и управление транспортными, снабженческими, складскими операциями и различными коммуникациями компании. Однако в более широком смысле под логистикой понимается организация взаимодействия и совместное планирование разнообразных и разнородных по своей природе хозяйственных процессов и систем.
На макроуровне – логистика определяет общую концепцию распределения товарной продукции, направлений материальных потоков, размещение объектов инфраструктуры, выбор поставщиков сырья и материалов. На макроуровне – логистика решает вопросы в рамках отдельных элементов, например, задачи эффективной организации складирования.
Решение основных задач складирования: выбор формы собственности; дислокация складов; оснащение современным технологическим оборудованием, средствами механизации, автоматизации и компьютеризации складских работ; грамотная и тщательная организация складского процесса до сих пор остаются слабым местом в работе большинства предприятий практически каждой отрасли экономики нашей страны. Указанные задачи хронически не решались долгое время, тем более с позиции комплексного, логистического подхода как особой целостной экономической проблемы. В настоящее время складская сеть предприятий формируется во многом стихийно. При проектировании складов, выборе подъемно-транспортного оборудования, расчете экономических показателей и параметров технической оснащенности складов, как правило, не учитываются логистические требования к организации и управлению товародвижением. Это приводит к нерациональному использованию дефицитных финансовых и материальных ресурсов, как на уровне организации бизнеса, так и экономики в целом.
Объектом исследования является складское хозяйство предприятия УСиС.
Предметом исследования является усовершенствование склада «Южный».
Цель дипломного проекта заключается во внедрении новых технологий для...
Склады встречаются во всех функциональных областях логистики: снабженческой, производственной, распределительной. В каждой из них функционирование склада связанно с определенной специализацией и назначениями и имеет свои особенности, которые во многом определяют политику технической оснащенности склада.
Эффективное функционирование складского хозяйства и входящих в него складов в системе логистики, независимо от их назначения и вида деятельности, возможно лишь при успешном решении целого ряда проблем.
К основным таким проблемам, с которыми сталкивается предприятие, рассматриваемое в данном проекте, можно отнести:
- не занятую полезную площадь зоны хранения;
- не эффективное использование емкости (вместимости) склада;
- увеличение текущих затрат на одну тонну груза и т. д.
Именно поэтому при создании системы складирования необходимо учитывать следующий главный принцип: лишь индивидуальное решение с учетом всех влияющих на него факторов, может обеспечить экономический успех функционирования склада.
При этом планирование и реализация системы складирования должна рассматриваться с точки зрения интересов всего предприятия, чтобы обеспечивать необходимую интенсивность проходящих грузопотоков, требуемые условия хранения грузов, рационализацию складской обработки грузов с минимальными затратами, максимальное использование имеющихся мощностей и складского оборудования, обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов и т. д.
В настоящее время склад «Южный» испытывает трудности в процессе обработки груза. При этом высоки издержки по хранению и движению запасов. Вследствие этого для улучшения системы складирования необходимо применить меры по улучшению складского оборудования.
Некоторые типы стеллажных систем позволяют более чем в двое увеличить емкость склада, и в большинстве случаев это решение требует гораздо меньших затрат, чем возведение или покупка новых складских зданий.
Поэтому планируется заменить старые фронтальные стеллажи двойной глубины на новые –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу