*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный путь женщины и жизненный путь мужчины: общее и различное

курсовые работы, Социология

Объем работы: 25

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение................................................................................................3
Глава 1. Парадигма жизненного пути..................................................5
1.1. Понятие жизненного пути.............................................................5
1.2. Проблематика жизненного пути...................................................8
Глава 2. Жизненный путь мужчины и женщины................................15
2.1. Гендерные различия и социализация...........................................15
2.2. Ограничения накладываемые женской и мужской ролью.........19
Заключение...............................................................................................25
Список использованной литературы......................................................27
.
Жизненный путь как важнейшая исследовательская парадигма утвердился в течение последних 40 лет. Ее характерные темы включают связь между человеческими жизнями мужчин и женщин и изменяющимся обществом, расписание жизни, связанные или взаимозависимые жизни и человеческую активность. Жизненный путь представляет собой главное изменение в нашем понимании и изучении жизни человека. Это изменение - часть общей концептуальной тенденции, которая сделала время, ситуацию и процесс наиболее заметными измерениями в социологической теории и анализе. В целом жизненный путь может быть рассмотрен как многоуровневый феномен, связующий структурирующие процессы через социальные институты и организации с социальными траекториями индивидов и процессами их развития. Исследования жизненного пути в последнюю четверть прошлого века широко распространились в зарубежной социологии. Вместе с этим пришло понимание жизни как единого процесса, объединяющего личность и ее социальную траекторию в меняющимся обществе. Кроме того, были глубже осознаны сущность взаимосвязей жизни человека и поколения, и роль личности, самостоятельно принимающей решения и формирующей собственную жизнь.
Актуальность данной темы заключается в понимании значения выбора жизненного пути из проблемы самосознания личности. Это одна из центральных, ключевых проблем современного человековедения, в которой сфокусированы фундаментальные интересы социологии.
Объектом этой работы является жизненный путь личности, в частности мужчины и женщины.
Предмет – факторы, влияющие на развитие жизненного пути человека.
Целью данной работы является изучение проблемы социальной личности на протяжении жизненного пути.
Исходя из поставленной цели предполагается решение следующих задач:
Изучить проблему жизненного пути личности
Рассмотреть сходства и различия между мужчинами и женщинами в пространстве жизненного пути.
Проанализировать факторы, влияющие на развитие жизненного пути личности.
Курсовая работа будет состоять из двух...
результате данной работы были рассмотрены все поставленные задачи, выводом из которых можно считать, что по сути, и мужчины, и женщины в процессе социализации приучаются развивать одни части своей личности и подавлять другие. Полоролевое программирование влияет на создание жесткого стереотипа поведения человека, в соответствии с его полом. «Истинный» мужчина должен быть рациональным, успешным и трудолюбивым. Он не должен быть эмоциональным и уделять внимание интуиции, ему полагается редко говорить о том, что он чувствует. Одобряется, когда мальчик хорошо успевает в точных науках и уметь мыслить логически. Вполне допускается, чтобы мужчина не особо развивал в себе способность заботится о других людях и о самом себе (готовить, убирать в комнате, быть внимательным к нуждам других), гораздо больше внимания уделяется развитию силы и деловых качеств. А в стереотипе «настоящей» женщины не особо одобряется логическое мышление, самостоятельность и умение организовать финансовую жизнь семьи. Женщин приучают быть гибкими (жена должна дополнять мужа, а ни в коем случае не наоборот!), заботится о близких (особенно о своем мужчине), следить за своей внешностью, развивать эмпатию и интуицию. Она в первую очередь должна быть хозяйкой и матерью, поэтому допустимо, чтобы она не развивала свою логическую часть и проявляла беспомощность в некоторых вопросах. Считается нормальным, когда женщина не может заполнить налоговую декларацию, когда студентка не успевает по техническим дисципл

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу