*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского учета и отчетности на предприятии ООО "Лекрус"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
1.1. Роль, значение и основные критерии малого предприятия. 6
1.2. Особенности ведения бухгалтерского учета на малых предприятиях. 13
1.3. Особенности формирования отчетной информации 22
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ЛЕКРУС» 27
2.1. Организационно-хозяйственная характеристика. 27
2.2. Ведение бухгалтерского учета и отчетности на предприятии ООО «Лекрус» 32
2.3. Порядок формирования данных Отчета о прибылях и убытках (форма № 2). 50
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ОТЧЕТНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЛЕКРУС» 56
3.1. Анализ устойчивости и платежеспособности ООО «Лекрус» 56
3.2. Анализ оборачиваемости и рентабельности 65
3.3. Анализ финансовых результатов 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………………………………...80
ВВЕДЕНИЕ
Экономические преобразования в России должны обеспечивать приемлемые условия для развития малого предпринимательства. Это будет способствовать созданию значительного слоя мелких собственников, и являться гарантом политической стабильности и обеспечения демократических реформ. За последние годы отмечаются невысокие темпы развития малого бизнеса, зачастую это связано с неудовлетворительно работающей системой государственной поддержки малого предпринимательства, с отсутствием льготных режимов налогообложения, с наличием административных барьеров, препятствующих созданию и эффективному функционированию малого бизнеса.
Малый бизнес имеет существенные особенности. Необходимо четко определить специфику функционирования малых предприятий, которая оказывает влияние на всю их деятельность. Субъекты малого бизнеса имеют весьма ограниченный финансовый потенциал, что не позволяет им использовать труд высококвалифицированных специалистов в области бухгалтерского учета, налогообложения и иных отраслей знаний.
Сложность налогового законодательства и жесткий контроль его соблюдения приводят к тому, что вся деятельность бухгалтерской службы малого предприятия направлена на обеспечение потребностей налогового учета. Главная функция бухгалтерского учета – обеспечение информацией процесса управления организацией – остается не реализованной.
Постоянные, не всегда последовательные и согласованные изменения нормативно-правовой базы бухгалтерского учета и налогообложения, приводят к ухудшению качества отчетной информации малого предприятия. В связи с этим проблема совершенствования бухгалтерского учета и отчетности субъектов малого предпринимательства как никогда актуальна. Специфика деятельности малого бизнеса требует нестандартных подходов к организации и ведению бухгалтерского учета, составлению финансовой отчетности.
В дипломной работе отражены особенности применения общих принципов и требований бухгалтерского учета в практической деятельности ООО «Лекрус», показаны...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Малый бизнес призван стать важнейшим фактором ускорения социально-экономического развития страны. В малом предпринимательстве сокрыт неисчерпаемый запас идей, накоплен человеческий потенциал, которые позволят внести определенный вклад в рост благосостояния населения страны. Малый бизнес обеспечивает снижение уровня безработицы, снятие социальной напряженности путем создания новых рабочих мест. Для выявления финансового результата необходимо выручку сопоставить с затратами. Прибыль отражает положительный финансовый результат. Стремление к получению прибыли ориентирует ООО «Лекрус» на увеличение объема продаж, снижение затрат. Прибыль сигнализирует, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы деятельности. Прибыль является основной формой чистого дохода (наряду с акцизами и НДС). Она отражает экономический эффект, полученный в результате деятельности субъекта хозяйствования. Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального характера трудового коллектива. За счет прибыли выполняются внешние финансовые обязательства перед бюджетом, банками, внебюджетными фондами и другими организациями. Она характеризует степень деловой активности и финансового благополучия. По прибыли определяют уровень отдачи авансированных средств в доходность вложений и активов. В условиях рынка ООО «Лекрус» стремится, если не к максимальной прибыли, то к такой величине прибыли, которая позволит ему удержать позиции на рынке данного товара, обеспечит его выживаемость.
Убытки по результатам деятельности показывают ошибки, просчеты в направлениях использования средств, ставит хозяйствующий субъект в критическое финансовое положение, не исключающее банкротство.
Система показателей финансовых результатов включает в себя не только абсолютные (прибыль), но и относительные показатели (рентабельность) эффективности хозяйствования. Чем выше уровень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу