*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы принятия решений на предприятиях сферы сервиса и туризма

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ 5
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Анализ ситуации. 7
1.2. Анализ проблем. 10
1.3. Методы выявления проблем 13
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
2.1. Обоснование метода разработки решения. 16
2.2. Разработка альтернатив. 16
2.3. Определение критериев выбора. 17
2.4. Оценка и выбор оптимальной альтернативы. 19
2.5. Реализация решения. 22
ЗАКЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
Управленческое решение представляет собой закономерный результат деятельности руководителя и реализуется в форме директивного целенаправленного воздействия на объект управления.
Управленческое решение — акт целенаправленного изменения ситуации, разрешения проблемы, вариант воздействия на систему и процессы, происходящие в ней. Управленческие решения предполагают действия руководства, ведущие к разрешению противоречия и изменению ситуации. Любое решение основывается на анализе данных, характеризующих ситуацию, определении целей и задач, и содержит программу, алгоритм действий по реализации мероприятий. Управленческие решения — это собственно основной результат деятельности руководителей на любом уровне иерархической лестницы. Так, к примеру, руководители организаций и ведущие топ-менеджеры могут принять решение о расширении организации, выходе на новые рынки, изменении направлений финансовых потоков организации. Это наиболее сложные стратегические решения, которые принимаются с большой долей осторожности и предусматривают анализ целого ряда факторов, моделирование различных вариантов развития ситуации, прогнозирование точных количественных результатов: прибыли, валовой выручки от реализации, доли рынка, темпов развития рынка и т.д. В процессе принятия решений такого уровня требуется планировать мероприятия, которые могут включать изменение структуры, ассортиментной политики, вида деятельности организации. Могут приниматься решения на уровне директора, начальника цеха или отдела, бригадира.
В зависимости от уровня управления меняется степень ответственности и последствия принятых решений. Так, некоторые руководители имеют полномочия для принятия решений по финансовым, кадровым вопросам, проблемам качества продукции (услуги). Например, руководитель организации может принять решение о закупке нового оборудования, изменении системы оплаты труда, обеспечении качества. Начальник отдела продаж принимает решения о заключении договоров на реализацию, проведении...
Данная ситуация не является типичной для рынка туристических услуг, т.к. данный сегмент рынка никогда не сталкивался с таким количеством проблем сразу, а именно: снижение прибыли, за счет вынужденного снижения цен, уменьшения количества клиентов. Группой экспертов был разработан ряд альтернатив. Далее, альтернативы были проранжированы. Потом из разработанных критериев выбора мы исключили те, которые имеют наименьший вес в общей совокупности критериев. Проведя оценку альтернатив согласно критериям, мы исключили те, которые имеют наименьшие оценки.
Исходя из результатов полученных методом экспертных оценок, мы считаем, что наиболее оптимальным решением нашей проблемы, а именно проблемы снижения прибыли является разработка discount-системы. Мы хотим решить проблему нашей компании путем внедрения новой концепции по привлечению клиентов, а именно разработкой дисконт программы, программы лояльности и созданием клуба постоянных клиентов. Так как для применения новой технологии не требуются высококвалифицированные рабочие, а следовательно больших затрат на оплату труда. Все это способствует быстрому и эффективному функционированию нашего предприятия, привлечению клиентов и увеличению прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу