*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и пути снижения расходов коммерческого банка(на примере зао,,Дельта банк,,

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1 Теоретические основы расходов коммерческого банка

1.1Сущность и значение расходов коммерческого банка
1.2 Классификация расходов банка

1.3 Методы анализа расходов банка
2 Анализ расходов ЗАО «Дельта Банк»


2.1 Краткая характеристика банка и анализ экономических показателей

2.2 Анализ активов и пассивов банка
2.3 Анализ показателей расходов банка
3 Пути снижения расходов в ЗАО Дельта Банк

3.1 Оптимизационная модель расходов коммерческого банка

3.2 Мероприятия обеспечивающие реализацию выявления расходов коммерческого банка

4 Охрана труда

4.1 Организация системы управления охраной труда ЗАО «Дельта Банк»
4.2 Идентификация и анализ вредных и опасных факторов
4.3 Организационные, технологические и иные решения по устранению опасных и вредных факторов

4.4 Оценка влияния ЗАО Дельта Банк на экологическую обстановку
5 Энерго- и ресурсосбережение в ЗАО Дельта Банк
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Банковская система играет значительную роль не только во внутренней экономике Республики Беларусь, но и в расширении ее участия в процессах глобализации финансовых рынков и интеграции экономики страны в мировую хозяйственную систему. Вследствие многообразия функций коммерческих банков, их деятельность подвержена многочисленным рискам, недооценка которых может привести не только к банкротству банков, но и нанесению ущерба их клиентам и акционерам.
Заинтересованность пользователей отчетности банков состоит в получении достоверной информации, раскрывающей финансовое состояние и дающей представление об уровне надежности коммерческих банков.
Обоснованная оценка финансового состояния банка связана с достоверностью информации о его доходах и расходах. Доходы и расходы в качестве учетных объектов: являются основой функционирования банка (в части доходов) и следствием его деятельности (в части расходов) и поэтому взаимосвязаны со всеми учетными объектами; создают основы для определения фактической прибыли и поэтому представляют центральный участок работы бухгалтерской службы и всей системы управления банком; образуют финансовый результат деятельности, более важный и значимый показатель для пользователей, чем валюта и структура баланса банка, прибыль которого влияет на положительный деловой образ и способствует дальнейшему привлечению средств клиентов, являющихся основой функционирования банковской системы.
Анализ расходов банков Республики Беларусь не гармонизирован в нормативных документах с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и недостаточно исследован в научных работах отечественных авторов.
Цель исследования состоит в разработке научных и практических рекомендаций по совершенствованию и гармонизации расходов банка в соответствии с МСФО для представления отчета о прибылях и убытках, адекватно отражающего финансовое состояние банка.
Достижение поставленной цели потребовало решить следующие задачи:
изучить содержание публикуемой...
Основными экономическими показателями, определяющими финансовый результат банка являются доходы и расходы банка, на основании которых можно рассчитать банковскую прибыль на определенную дату, рентабельность банковской деятельности. В Инструкции по признанию бухгалтерском учете доходов и расходов в Национальном банке Республике Беларусь и банках Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.07.2011 № 125 дано определение доходам и расходам банка.
Расходы – это использование денежных средств на производственную и не производственную деятельность. Группировка расходов банка осуществляется аналогично группировке доходов, для того чтобы можно было оценить финансовый результатам и уровень прибыльности по каждому из направлений деятельности банка.
Анализ расходов банка дает возможность изучения результатов деятельности банка, а следовательно, и оценки эффективности его как коммерческого предприятия. Анализ результативности банковской деятельности начинается с анализа доходов и расходов, а заканчивается исследованием прибыли. Анализ финансовой деятельности банка производится одновременно с анализом ликвидности баланса банка, и на основании полученных результатов делаются выводы относительно надежности банка в целом.
В структуре расходов филиала за анализируемый период значительных изменений не произошло. Непроцентные расходы как в 2011 году, так и в 2012 году. занимают наибольший удельный вес в общей сумме расходов (77,4 и 71,4 % соответственно). В общей сумме непроцентных расходов наибольший удельный вес занимают прочие банковские расходы, он уменьшился на 4,0 % и составил 96,0.
Сопоставив данные о приросте выплат процентного дохода по депозитам в национальной валюте (24,4%) с приростом рублевых депозитов (4,5%), видно, что средний уровень процентной ставки банка по срочным депозитам значительно увеличился.
Что касается стоимости вкладов в иностранной валюте - до 2012 года, то здесь прослеживается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу