*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Идеология белорусского государства

контрольные работы, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Теоретические задания 4
Практические задания 11
Тестовые задания 15
Заключение 16
Список использованной литературы 17
Идеология белорусского государства – это цели, задачи и принципы белорусского пути общественного развития, систематизированные и юридически закрепленные Республикой Беларусь.
На сегодняшний день вопросы идеологии волнуют не только чиновников, политологов, но и обычных обывателей. В процессе правовой информатизации общества все стремятся принимать активное участие в жизни общества и государства.
Основанием концепции идеологии белорусского государства является философское миропонимание. Теоретической и методологической основами явились методы диалектики, системный анализ, социальное проектирование и проблемное прогнозирование, методы исторической реконструкции, сравнительный анализ научных трудов по идеологии.
Построение идеологии, которая удовлетворяла бы интересы различных категорий населения возможно только в эффективном государстве. Эффективное государство – важнейший институт управления, который обеспечивает динамичное и устойчивое развитие гражданского общества, его общественных институтов на основе демократических принципов и целевых социально значимых программ.
Гарантом эффективности нашего государства является Президент Республики Беларусь, который обладает определенным правовым статусом.
Основная цель данной работы – раскрыть содержание теоретических вопросов, рассмотреть практические задания, а также ответить на тестовые задания.
Методологическую основу данной работы составили методы синтеза, сравнительного анализа, метод систематизации и обобще
Таким образом, правовой основой государственной идеологии является Конституция. Государственная идеология дает представление гражданам о направлении развития общества и государства, утверждает общие принципы существования государства и его политики.
Государственная идеология отражает соотношение влияния в обществе различных политических идеологий относительно перспектив экономического, социального и политического развития государства.особое место в системе государственных органов занимает Президент Республики Беларусь.
Ст. 79 Конституции Республики Беларусь определяет, что Президент Республики Беларусь является главой государства и гарантом Конституции Республики Беларусь, прав и свобод человека и гражданина. Президент Республики Беларусь принимает меры по охране суверенитета республики, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти Республики Беларусь.
В реализации всех этих функций Президент Республики Беларусь может использовать только закрепленные за ним конституционные полномочия, действовать в рамках Конституции.Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства. Как глава государства Президент представляет Республику Беларусь внутри страны и в международных отношениях.
Президент обладает обширными полномочиями в нормотворческой сфере: издает декреты, указы и распоряжения, подписывает законы. Он наделен важными правами по назначению на высокие государственные должности, обладает рядом властных полномочий по обеспечению внутреннего порядка и безопасности государства.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу